Рейтинг@Mail.ru
Двадцать пострадавших при взрыве в Пятигорске остаются в больницах - РИА Новости, 19.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Двадцать пострадавших при взрыве в Пятигорске остаются в больницах

© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкБорт МЧС РФ доставил в Москву пострадавших при теракте в Пятигорске
Борт МЧС РФ доставил в Москву пострадавших при теракте в Пятигорске
Читать ria.ru в
В больнице Пятигорска остаются 15 человек, двое из них находятся в тяжелом состоянии в реанимации. Состояние здоровья двух тяжелораненых оценивается как стабильное. Медики Ставропольской краевой клинической больницы определяют методику лечения для пострадавшего 32-летнего жителя Пятигорска Николая Амаскюрова.

СТАВРОПОЛЬ, 19 авг - РИА Новости, Александра Левшакова. Пятнадцать пострадавших в результате теракта, произошедшего во вторник в Пятигорске, продолжают лечение в центральной городской больнице, еще один пострадавший находится в Ставропольской краевой больнице и четверо - в московских клиниках, сообщила РИА Новости в четверг сотрудница управления общественной безопасности администрации города Пятигорска.

Взрыв в столице Северо-Кавказского федерального округа произошел во вторник около 16.30 мск - взорвалась машина, припаркованная возле кафе. СКП квалифицировал произошедшее как теракт. В результате взрыва пострадали 30 человек, в основном жители Пятигорска.

"В больнице Пятигорска остаются 15 человек, двое из них находятся в тяжелом состоянии в реанимации, у шестерых состояние здоровья средней тяжести, в удовлетворительном состоянии - семь человек, они лечатся в травматологическом и нейрохирургическом отделении", - рассказала собеседница агентства.

Она добавила, что состояние здоровья двух тяжелораненых оценивается медиками как стабильное.

В Ставропольской краевой клинической больнице в настоящее время проводится консилиум, медики определяют методику лечения для пострадавшего 32-летнего жителя Пятигорска Николая Амаскюрова, не исключено, что он будет прооперирован. Врачи пятигорской больницы в среду отправили Амаскюрова на реанимобиле в нейрохирургическое отделение краевой больницы в Ставрополе. У него минно-взрывная травма, в том числе и черепно-мозговая, состояние здоровья тяжелое.

Кроме того, в среду самолет МЧС России доставил в Москву четырех пострадавших. По данным Минздравсоцразвития РФ, трое из них направлены в НИИ глазных болезней имени Гельмгольца, один - в Институт хирургии имени Бурденко.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала