Рейтинг@Mail.ru
Эксперимент с наркотестерами для водителей начнется в ноябре - РГ - РИА Новости, 19.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперимент с наркотестерами для водителей начнется в ноябре - РГ

Читать ria.ru в
Федеральная служба по контролю за наркотиками в тандеме с ГИБДД планирует провести в одном из округов Москвы эксперимент по применению наркотестеров, по итогам которого будет принято решение о целесообразности использования таких приборов по всей стране.

МОСКВА, 19 авг - РИА Новости. Совместный эксперимент по применению наркотестеров сотрудниками ГАИ и наркополицейскими для проверки водителей начнется в России в ноябре, пишет в четверг "Российская газета".

Как сообщил изданию представитель госнаркоконтроля, уже в ноябре пройдут испытания наркотестера в Москве и еще в одном из регионов России.

"Кстати, госнаркоконтроль надеется, что уже в ближайшее время появится возможность оборудовать стационарные лаборатории, которые будут выдавать окончательные результаты проверки водителей. Стоимость каждой из них примерно 35 миллионов рублей. И хотя бы по одной такой лаборатории должно быть в каждом регионе", - говорится в сообщении.

Ранее издание сообщало, что Федеральная служба по контролю за наркотиками в тандеме с ГИБДД планирует провести в одном из округов Москвы эксперимент по применению наркотестеров, по итогам которого будет принято решение о целесообразности использования таких приборов по всей стране. Для прохождения теста водитель должен плюнуть в специальное устройство, и через 15 минут полоска индикатора покажет, употреблял ли человек наркотики.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала