Рейтинг@Mail.ru
Федеральный центр нейрохирургии в Тюмени примет пациентов в 2011 году - РИА Новости, 18.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Федеральный центр нейрохирургии в Тюмени примет пациентов в 2011 году

© Павел Лисицын | Перейти в медиабанкНейро-хирургическая служба. Архив
Нейро-хирургическая служба. Архив
Читать ria.ru в
Специалисты Центра будут оказывать высококвалифицированную помощь пациентам субъектов Уральского федерального округа с последствиями черепно-мозговых травм, опухолями головного мозга и другими заболеваниями.

ТЮМЕНЬ, 18 авг - РИА Новости, Александр Пересторонин. Федеральный центр нейрохирургии, строительство которого завершается в Тюмени, начнет работу в начале будущего года, сообщил РИА Новости в среду сотрудник пресс-службы губернатора Тюменской области.

Во вторник председатель правительства РФ Владимир Путин провел совещание по вопросу "О строительстве и вводе в эксплуатацию федеральных центров высоких медицинских технологий и перинатальных центров".

Как отметил премьер-министр, в рамках нацпроекта "Здоровье" федеральные власти "впервые всерьез взялись за формирование развитой отечественной инфраструктуры высокотехнологичных медицинских услуг". При этом, подчеркнул Путин, принципиальная позиция властей заключалась в том, чтобы новые клинические центры построить в регионах и "за счет этого максимально приблизить современную качественную медицинскую помощь к нуждающимся в ней людям".

"Федеральный центр нейрохирургии в Тюмени рассчитан на одновременное пребывание 95 больных. В его составе - четыре взрослых отделения по 20 коек и одно детское на 15 коек", - сказал сотрудник пресс-службы губернатора.

По его словам, в составе Центра - консультативно-диагностическое отделение на 80 посещений в смену. Специалисты Центра будут оказывать высококвалифицированную помощь пациентам субъектов Уральского федерального округа с последствиями черепно-мозговых травм, опухолями головного мозга и другими заболеваниями.

"После выхода на запланированную мощность здесь (в Центре) будут проводить до 3,5 тысячи операций в год", - уточнил сотрудник пресс-службы.

В рамках нацпроекта в России намечено создание 14 федеральных центров высоких медицинских технологий (семь - по профилю "сердечнососудистая хирургия", пять - "травматология, ортопедия и эндопротезирование", два - "нейрохирургия", в том числе в Тюмени).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала