Рейтинг@Mail.ru
Lufthansa объясняет задержки рейсов в Москву заботой о здоровье людей - РИА Новости, 18.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Lufthansa объясняет задержки рейсов в Москву заботой о здоровье людей

Читать ria.ru в
Задержки рейсов немецкой авиакомпании Lufthansa в Москву происходят только по двум из девяти рейсов, ежедневно выполняемых авиаперевозчиком, - из Франкфурта-на-Майне и Мюнхена, и связаны они со сложной экологической обстановкой в московском регионе, заявил в среду РИА Новости директор по корпоративным коммуникациям "Люфтганза" в Европе Ааге Дюнхаупт.

МОСКВА, 18 авг - РИА Новости. Задержки рейсов немецкой авиакомпании Lufthansa ("Люфтганза") в Москву происходят только по двум из девяти рейсов, ежедневно выполняемых авиаперевозчиком, - из Франкфурта-на-Майне и Мюнхена, и связаны они со сложной экологической обстановкой в московском регионе, заявил в среду РИА Новости директор по корпоративным коммуникациям "Люфтганза" в Европе Ааге Дюнхаупт.

Намеченные на вечер вторника рейсы были задержаны соответственно на восемь и полтора часа. Из Франкфурта рейс, по заявлению компании, был задержан из-за сильного дождя, а из Мюнхена - из-за того, что фильтры самолетов "крайне чувствительны" к частицам дыма, которыми сильно загрязнен воздух в Москве. Компания заявила, что специально задерживает рейсы "до минимально необходимого времени стояния в Москве".

"Люфтганза" адаптировала расписание полетов по двум из в среднем девяти ежедневных рейсов между Германией и Москвой по причине сложной экологической обстановки, связанной со смогом в московском регионе", - сказал Дюнхаупт.

По его словам, это произошло около 10 дней назад, когда ситуация со смогом стала угрожать безопасности и здоровью людей.

"По техническим причинам было изменено исключительно время полетов из Германии в Москву, а расписание обратных перелетов (из Москвы в Германию) осталось без изменений. Подавать в суд не за что", - сказал Дюнхаупт.

По его словам, решение изменить расписание полетов по двум рейсам было принято потому, что безопасность и здоровье людей всегда были и остаются приоритетными в работе "Люфтганзы".

"Речь идет всего о двух рейсах - из Франкфурта (на Майне) в Москву и из Мюнхена в Москву. При этом в отличие от ряда других перевозчиков на протяжении этого времени (задымления в московском регионе) "Люфтганза" не отменила ни одного рейса в или из "Домодедово", - сказал представитель авиакомпании.

По его словам, если новых проблем со смогом не будет, то расписание будет полностью восстановлено с субботы, 21 августа.

Дюнхаупт рекомендовал пассажирам следить за статусом рейсов на сайте www.Lufthansa.com в разделе "Прилет-вылет".

Москвичи две недели страдали от дыма лесных и торфяных пожаров в Подмосковье, в этот период концентрации угарного газа и взвешенных веществ в несколько раз превышали ПДК. Аэропорты Москвы временами работали по фактической погоде. Задержки рейсов объяснялись плохой видимостью из-за смога (иногда она не превышала 300 метров).

В Росавиации ранее заявили, что микрочастицы дыма не влияют на двигатели самолетов, и ссылка на это не может служить объяснением задержек прилета рейсов в столичные аэропорты, в частности, в "Домодедово". Когда в Москве было сильное задымление, все рейсы выполнялись по расписанию, если была нормальная видимость, сказал РИА Новости представитель Росавиации.

Руководитель пресс-службы аэропорта "Домодедово" Елена Галанова ранее сообщила, что Lufthansa уже в течение двух недель задерживает свои рейсы в Домодедово и не вписывается в расписание.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала