Рейтинг@Mail.ru
Минтранс и Росавиация не планируют усиливать меры безопасности - РИА Новости, 18.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минтранс и Росавиация не планируют усиливать меры безопасности

Читать ria.ru в
Минтранс РФ и Росавиация пока не планируют вводить дополнительные меры безопасности на транспорте в Северо-Кавказском федеральном округе в связи с терактом в Пятигорске, который произошел во вторник, сообщили в среду РИА Новости представители министерства и ведомства.

МОСКВА, 18 авг - РИА Новости. Минтранс РФ и Росавиация пока не планируют вводить дополнительные меры безопасности на транспорте в Северо-Кавказском федеральном округе в связи с терактом в Пятигорске, который произошел во вторник, сообщили в среду РИА Новости представители министерства и ведомства.

Вводить какие-то дополнительные меры безопасности для усиления контроля за наземными объектами транспортной инфраструктуры пока не планируется, сказал представитель пресс-службы Минтранса.

"В аэропорту Минеральных Вод дополнительные меры безопасности вводить пока не планируется", - сообщил в свою очередь представитель Росавиации.

Аэропорт Минвод сообщил ведомству, что по своей инициативе увеличил количество дежурных сотрудников правоохранительных органов и сотрудников службы собственной безопасности, сказал представитель Росавиации.

"Среди сотрудников службы собственной безопасности аэропорта проведен инструктаж по предотвращению возможных инцидентов", - сказал собеседник агентства.

Взрыв на проспекте Кирова в Пятигорске произошел во вторник днем - взорвалась машина, припаркованная возле кафе. СКП квалифицировал произошедшее как теракт. По последним данным, в результате взрыва пострадали 30 человек, в основном жители Пятигорска. Шестеро пострадавших находятся в тяжелом состоянии. Четверых отправили самолетом МЧС на лечение в Москву.

Источник в правоохранительных органах сообщил, что мощность взрывного устройства составила до 40 килограммов в тротиловом эквиваленте. Уголовное дело возбуждено по статье 205 УК РФ (террористический акт), статье 30 статьи 105 УК РФ (покушение на убийство) и статье 223 УК РФ (незаконное изготовление оружия и взрывчатых веществ).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала