Рейтинг@Mail.ru
Один из 5 тяжелораненых в Пятигорске направлен в больницу Ставрополя - РИА Новости, 18.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Один из 5 тяжелораненых в Пятигорске направлен в больницу Ставрополя

© Фото : Виктор ЖуковВ Пятигорске взорвали машину рядом с кафе
В Пятигорске взорвали машину рядом с кафе
Читать ria.ru в
Николай Амаскюров, проживающий в Пятигорске, отправлен в нейрохирургическое отделение Ставропольской краевой больницы. Его состояние тяжелое, у него минно-взрывная травма, в том числе, и черепно-мозговая. Его не отправили в Москву, поскольку условия для оказания ему необходимой помощи есть в Ставропольском крае.

СТАВРОПОЛЬ, 18 авг - РИА Новости, Александра Левшакова. Медики Пятигорска во вторник отправили на реанимобиле в Ставропольскую краевую больницу для дальнейшего лечения одного из пяти получивших тяжелые ранения в результате теракта, произошедшего во вторник в центре города, сообщила РИА Новости по телефону сотрудница городской больницы.

В Пятигорске во вторник взорвалась машина, припаркованная возле кафе. По разным данным, в результате взрыва пострадали 29-30 человек, в основном это жители Пятигорска. СКП квалифицировал произошедшее как теракт. По последним данным, пятеро пострадавших находятся в тяжелом состоянии. Ранее сообщалось, что тяжелые ранения получили шесть человек.

Утром в среду самолет МЧС России с четырьмя из пяти тяжелораненых вылетел в Москву. По предварительным данным Минздравсоцразвития РФ, трое из них будут направлены в НИИ глазных болезней имени Гельмгольца, один - в Институт хирургии имени Бурденко.

"Еще один раненый - Амаскюров Николай Аркадьевич, которому 32 года, проживающий в Пятигорске, отправлен на реанимобиле в нейрохирургическое отделение Ставропольской краевой больницы. Его состояние тяжелое, у него минно-взрывная травма, в том числе, и черепно-мозговая", - сообщила собеседница агентства.

По ее словам, Амаскюрова не отправили в Москву, поскольку условия для оказания ему необходимой помощи есть в Ставропольском крае.

"В Москву были направлены больные, которым необходимо проведение высокотехнологичных видов медицинской помощи, этому больному помощь может быть оказана и в наших клиниках", - отметила собеседница агентства.

Как сообщает администрация Пятигорска, по согласованию с министерством здравоохранения Ставропольского края утром в среду на лечение в федеральные клиники транспортированы Игорь Бурлуцкий (49 лет), проживающий в Кисловодске, а также жители Пятигорска - шестнадцатилетний подросток Гариб Гасанов, Григорий Карпенко (48 лет) и Шушаник Манукян (28 лет).

По данным горадминистрации, в настоящее время в центральной больнице Пятигорска находятся 18 пострадавших с ранениями различной степени тяжести, девять из них наблюдаются в травматологическом отделении, девять в нейрохирургическом, еще шесть пациентов находятся на амбулаторном лечении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала