Рейтинг@Mail.ru
Борт МЧС доставил в Москву пострадавших при теракте в Пятигорске - РИА Новости, 18.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Борт МЧС доставил в Москву пострадавших при теракте в Пятигорске

© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкБорт МЧС РФ доставил в Москву пострадавших при теракте в Пятигорске
Борт МЧС РФ доставил в Москву пострадавших при теракте в Пятигорске
Читать ria.ru в
По предварительным данным Минздравсоцразвития РФ, трое раненых будут направлены в НИИ глазных болезней имени Гельмгольца, один - в Институт хирургии имени Бурденко, сообщила РИА Новости в среду представитель управления информации МЧС РФ.

МОСКВА, 18 авг - РИА Новости. Самолет МЧС РФ доставил в Москву четырех пострадавших при теракте в Пятигорске, сообщила РИА Новости в среду представитель управления информации МЧС РФ.

"Самолет, на борту которого четверо раненых и врачи Всероссийского центра медицины катастроф "Защита", приземлился в аэропорту "Домодедово" в 11.53 мск", - сказала собеседница агентства.

По предварительным данным Минздравсоцразвития РФ, трое раненых будут направлены в НИИ глазных болезней имени Гельмгольца, один - в Институт хирургии имени Бурденко.

Взрыв на проспекте Кирова в центре Пятигорска произошел во вторник около 16.30 мск - взорвалась машина, припаркованная возле кафе. СКП квалифицировал произошедшее как теракт. По последним данным, в результате взрыва пострадали 30 человек, в основном это жители Пятигорска.

Среди пострадавших, доставленных в Москву, 16-летний подросток, женщина и двое мужчин. Врачи оценивают их состояние как средней тяжести и тяжелое. Всю дорогу пострадавших сопровождали врачи центра медицины катастроф, но во время полета дополнительная помощь им не потребовалась.

"Во время полета ухудшение самочувствия пострадавших не зафиксировано. Единственное, что им сейчас требуется, это помощь московских медиков", - рассказал журналистам заместитель главного врача центра авиамедицинской эвакуации ВЦМК "Защита" Сергей Немаев.

Машины "скорой помощи" встретили самолет прямо на летном поле.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала