Рейтинг@Mail.ru
Минздрав просит Думу перенести рассмотрение закона об ОМС на октябрь - РИА Новости, 18.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минздрав просит Думу перенести рассмотрение закона об ОМС на октябрь

Читать ria.ru в
Перенос срока принятия закона даст возможность дополнительно синхронизировать данный закон с другими законопроектами в сфере здравоохранения, в частности, с законом "Об охране здоровья граждан", а также законопроектом о защите прав пациентов.

МОСКВА, 18 авг - РИА Новости. Минздравсоцразвития РФ просит Госдуму перенести рассмотрение и принятие законопроекта об обязательном медицинском страховании, уже одобренного в первом чтении, на октябрь, сообщила в среду глава ведомства Татьяна Голикова.

"Мы обратились в Государственную думу, чтобы она изменила сроки принятия закона "Об обязательном медицинском страховании" и рассмотрела его не в начале сентября, а в районе 1 октября", - сказала министр на совещании по вопросам формирования программы модернизации здравоохранения в субъекте РФ на 2011-2012 годы.

По ее словам, перенос срока принятия закона даст возможность дополнительно синхронизировать данный закон с другими законопроектами в сфере здравоохранения, в частности, с законом "Об охране здоровья граждан", а также законопроектом о защите прав пациентов.

Голикова сообщила, что последний законопроект скоро будет представлен на всеобщее обсуждение. Министр также считает, что к тому времени, то есть к 1 октября, регионы успеют предоставить в министерство свои программы модернизации здравоохранения.

Новый закон об обязательном медстраховании должен вступить в силу с 2011 года.

В свою очередь секретарь президиума генерального совета партии "Единая Россия" Вячеслав Володин, выступая на совещании, напомнил, что в 2011-2012 годах будет увеличен страховой взнос с 3,1% до 5,1%, что будут привлечены дополнительные финансы в здравоохранении в размере 460 миллиардов рублей.

"Важно, чтобы люди понимали, что мы делаем на первом этапе, на втором этапе, и что нас ждет в 2013 году", - сказал Володин.

Он отметил, что, не взирая ни на какие протесты бизнеса, такое решение было принято. Он считает, что очень важно правильно распорядиться этими средствами.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала