Рейтинг@Mail.ru
Пострадавшего при взрыве в Пятигорске подростка прооперируют в Москве - РИА Новости, 17.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пострадавшего при взрыве в Пятигорске подростка прооперируют в Москве

© Фото : Виктор ЖуковВ Пятигорске взорвали машину рядом с кафе
В Пятигорске взорвали машину рядом с кафе
Читать ria.ru в
"Шестнадцатилетний юноша, получивший тяжелую травму глаз в результате взрыва на проспекте Кирова, для оказания дальнейшей медицинской помощи будет доставлен в одну из клиник Москвы", - сообщил РИА Новости во вторник представитель администрация Пятигорска.

СТАВРОПОЛЬ, 17 авг - РИА Новости, Александра Левшакова. Один из пострадавших при взрыве в центре Пятигорска - шестнадцатилетний Гарип Гасанов для оказания дальнейшей медицинской помощи будет транспортирован в Москву и прооперирован в столичной клинике, сообщил РИА Новости во вторник представитель администрация Пятигорска.

Взрыв на проспекте Кирова в центре Пятигорска произошел во вторник около 16.30 мск - взорвалась машина, припаркованная возле кафе. СКП квалифицировало произошедшее как теракт. По последним данным, в результате взрыва пострадали 30 человек, в основном это жители Пятигорска, трое из пострадавших находятся в тяжелом состоянии.

"Шестнадцатилетний юноша, получивший тяжелую травму глаз в результате взрыва на проспекте Кирова, для оказания дальнейшей медицинской помощи будет доставлен в одну из клиник Москвы", - сообщил собеседник агентства.

Сотрудница центральной городской больницы Пятигорска уточнила РИА Новости, что помимо подростка в Москву на лечение будут отправлены и некоторые другие пострадавшие при теракте.

"Пока клиника не определена, но она будет федеральной. Помимо подростка еще будут больные, которые поедут в Москву на лечение, точное их число пока нельзя назвать, потому что ситуация постоянно меняется и желающих может стать больше. Сейчас решается вопрос о транспортировке больных, их перелете и сопровождении", - сказала представительница больницы.

Дежурная федеральной пожарной службы МЧС России по Пятигорску сообщила РИА Новости, что помимо Гасанова в тяжелом состоянии находится супружеская пара Игорь и Алина Бурлуцкие.

"Они сейчас находятся в реанимации, их состояние здоровья тяжелое. Также тяжелое состояние здоровья у шестнадцатилетнего подростка Гарипа Гасанова Мустафа-оглы", - сказала собеседница агентства.

В настоящее время администрация Пятигорска открыла горячую линию, по которой можно получить информацию о пострадавших: 8 (8793) 33-59-46.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала