Рейтинг@Mail.ru
Избавить организм от токсинов смога поможет зарядка, утверждают врачи - РИА Новости, 17.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Избавить организм от токсинов смога поможет зарядка, утверждают врачи

Читать ria.ru в
"Человек, попавший в такую ситуацию, ни в коем случае не должен чувствовать себя больным. Это самое страшное, что можно только представить. Очень важно поддерживать здоровый образ жизни", - сказал главный токсиколог Санкт-Петербурга Георгий Ливанов на организованной РИА Новости пресс-конференции.

МОСКВА, 17 авг - РИА Новости. Регулярная зарядка и отказ от вредных привычек помогут организму человека очиститься от токсинов и восстановиться после вдыхания гари, вызванной природными пожарами, сообщил во вторник на пресс-конференции, организованной РИА Новости, главный токсиколог Санкт-Петербурга Георгий Ливанов.

"Человек, попавший в такую ситуацию, ни в коем случае не должен чувствовать себя больным. Это самое страшное, что можно только представить. Очень важно поддерживать здоровый образ жизни", - сказал Ливанов.

По его словам, избавиться от накопленных в организме токсинов поможет регулярная зарядка. "Самое главное, чтобы человек не ограничивал физическую нагрузку. Не надо ее чрезмерно устраивать в это время, но она должна быть достаточной, потому что это один из важнейших элементов обмена веществ, который поддерживает нормальный уровень детоксикации", - заметил специалист.

Кроме того, Ливанов порекомендовал забыть на время обо всех диетах. "Важно, чтобы питание включало достаточно большие объемы нормальных продуктов. Никаких ограничений", - сказал он.

А вот потребление табака и алкоголя стоит ограничить в обязательном порядке, заметил врач.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала