Рейтинг@Mail.ru
Каждый третий участник лагеря "Машук-2010" обращался за медпомощью - РИА Новости, 16.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Каждый третий участник лагеря "Машук-2010" обращался за медпомощью

Читать ria.ru в
"Всего к госпитализации с различными травмами и болезнями были заявлены 15 человек, но действительно госпитализировали троих - с черепно-мозговой травмой после падений с турника, с ангиной и после укуса змеи", - сообщила РИА Новости врач лагеря Нина Выскребенцева.

ПЯТИГОРСК, 16 авг - РИА Новости, Сергей Рудковский. Свыше 300 человек из тысячи участников первой смены первого Всекавказского лагеря "Машук-2010" обратились за медицинской помощью, трое были госпитализированы, сообщила РИА Новости врач лагеря Нина Выскребенцева.

Первый Всекавказский молодежный лагерь "Машук-2010", который до 27 августа за две смены посетят 2 тысячи ребят из всех регионов СКФО, а также из Абхазии и Южной Осетии, работал с 9 августа на Комсомольской поляне у подножия горы Машук под Пятигорском. В понедельник вечером прошло торжественное закрытие первой смены лагеря.

"Всего к госпитализации с различными травмами и болезнями были заявлены 15 человек, но действительно госпитализировали троих - с черепно-мозговой травмой после падений с турника, с ангиной и после укуса змеи", - рассказала Выскребенцева.

По ее словам, в общей сложности за медицинской помощью обратились свыше 300 человек.

"С ангиной обратились около 100 человек, с функциональными расстройствами желудочно-кишечного тракта - 18 человек, с укусами клещей - около 10 человек, с легкими травмами - около 60 участников", - говорится в предоставленной РИА Новости ведомости медпункта.

Согласно документу, за первую смену не было зарегистрировано ни одного случая опьянения, но было около 10 укусов пчел и один случай, когда участника укусила собака.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала