Рейтинг@Mail.ru
Милиционеры Москвы собрали 30 тонн гумпомощи пострадавшим от пожаров - РИА Новости, 11.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Милиционеры Москвы собрали 30 тонн гумпомощи пострадавшим от пожаров

Читать ria.ru в
"Сегодня на базе Московского ОМОН формируются специально выделенные шесть грузовых автомобилей для доставки собранных вещей. Всего собрано 30 тонн груза. Бойцы ОМОН выступят в роли помощников-волонтеров, и в четверг планируется выезд колонны с гуманитарным грузом в Рязанскую область", - сказал РИА Новости начальник управления информации столичного ГУВД Виктор Бирюков.

МОСКВА, 11 авг - РИА Новости. Сотрудники подразделений ГУВД Москвы собрали 30 тонн гуманитарной помощи для жителей населенных пунктов, пострадавших в результате природных пожаров в Центральном федеральном округе (ЦФО) РФ, колонна грузовиков с вещами и медикаментами в четверг отправится в Рязанскую область, сообщил РИА Новости в среду начальник управления информации столичного ГУВД Виктор Бирюков.

По его словам, в связи со сложившейся чрезвычайной ситуацией с природными пожарами в Центральной России сотрудники всех подразделений московской милиции собрали для пострадавших медикаменты, одежду, предметы личной гигиены, постельное белье. Инициатором акции выступил Отряд милиции особого назначения ГУВД по Москве.

"Сегодня на базе Московского ОМОН формируются специально выделенные шесть грузовых автомобилей для доставки собранных вещей. Всего собрано 30 тонн груза. Бойцы ОМОН выступят в роли помощников-волонтеров, и в четверг планируется выезд колонны с гуманитарным грузом в Рязанскую область", - сказал Бирюков.

Собранные вещи будут доставлены в пострадавшие районы в присутствии представителей Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви, которые вместе с московскими милиционерами примут участие в раздаче вещей людям на местах, сказал Бирюков.

Природные пожары из-за аномальной жары и засухи бушуют в Центральной России и Поволжье. В семи регионах указом президента был объявлен режим чрезвычайной ситуации. Жертвами стихии, по последним данным, стали 52 человека. Без крова остались более 3,5 тысячи жителей российских регионов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала