Рейтинг@Mail.ru
Канализационные сети для переселенцев в Сочи обойдутся в 1 млрд рублей - РИА Новости, 09.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Канализационные сети для переселенцев в Сочи обойдутся в 1 млрд рублей

Читать ria.ru в
Проектирование магистральных сетей канализации, которые свяжут новые очистные сооружения в сочинском поселке Кудепста и Адлере с зоной олимпийского строительства в Нижнеимеретинской низменности, завершено, их стоимость превысит 1,2 миллиарда рублей.

СОЧИ, 9 авг - РИА Новости, Олеся Миценко. Проектирование магистральных сетей канализации, которые свяжут новые очистные сооружения в сочинском поселке Кудепста и Адлере с зоной олимпийского строительства в Нижнеимеретинской низменности, завершено, их стоимость превысит 1,2 миллиарда рублей, сообщила в понедельник пресс-служба департамента Краснодарского края по реализации полномочий при подготовке зимних Олимпийских игр 2014 года.

"Развернувшееся в Имеретинской низменности широкомасштабное строительство олимпийских объектов и переселенческого фонда требует адекватной системы коммунального обслуживания. Не случайно краевой целевой программой предусмотрена реализация десятков мероприятий, направленных на строительство инженерных сетей и объектов жизнеобеспечения", - сказано в сообщении.

Магистральные сети канализации являются как раз одним из таких объектов. Пресс-служба сообщает, что сейчас проектные материалы передаются на государственную экспертизу.

Протяженность магистральных сетей составляет свыше восьми километров. Их строительство планируется осуществить в два этапа, путем прокладки двух веток длиной два и шесть километров. Стоимость объекта оценивается в 1 миллиард 235,4 миллиона рублей.

Как говорится в сообщении со ссылкой на главного инженера проекта Дениса Плотникова, главной отличительной особенностью этого объекта является масштабность и высокие технические и технологические показатели.

К примеру, намеченные к строительству канализационные сети будут обладать большой мощностью и рассчитаны на перекачку более 40 тысяч кубометров стоков в сутки.

В соответствии с графиком строительство канализационных сетей между Кудепстой и Имеретинской низменностью должно быть завершено в апреле 2012 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала