Рейтинг@Mail.ru
Скончался первый губернатор Эвенкии Александр Боковиков - РИА Новости, 09.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Скончался первый губернатор Эвенкии Александр Боковиков

Читать ria.ru в
Первый губернатор Эвенкийского автомономного округа Александр Боковиков в воскресенье скоропостижно скончался, находясь в служебной командировке в поселке Байкит, сообщил РИА Новости в понедельник представитель администрации Эвенкийского муниципального района Красноярского края.

КРАСНОЯРСК, 9 авг - РИА Новости, Светлана Белькович. Первый губернатор Эвенкийского автомономного округа Александр Боковиков в воскресенье скоропостижно скончался, находясь в служебной командировке в поселке Байкит, сообщил РИА Новости в понедельник представитель администрации Эвенкийского муниципального района Красноярского края.

"Во время служебной командировки в воскресенье в поселке Байкит у Александра Алесандровича произошла остановка сердца. Он скоропостижно скончался", - сказала собеседница агентства.

Боковиков в 1994 году возглавил парламент автономного округа, а в 1997 году стал главой Эвенкийского автономного округа. С 1998 по 2001 годы был губернатором Эвенкийского автономного округа. Затем он занимал пост генерального директора муниципального предприятия ЭМР "Эвенкиянефтепродукт".

Прощание с Боковиковым состоится во вторник в поселке Тура (Эвенкия). Похоронен он будет в среду в Красноярске.

У него остались жена и двое детей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала