Рейтинг@Mail.ru
Москва направит в Якутию гуманитарный груз на сумму в 12 млн рублей - РИА Новости, 09.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва направит в Якутию гуманитарный груз на сумму в 12 млн рублей

© Фото предоставлено пресс-службой Дальневосточного регионального центра МЧС РФПаводок в Якутии
Паводок в Якутии
Читать ria.ru в
Власти Москвы направят гуманитарную помощь на сумму 12 миллионов рублей для пострадавшего из-за весенних паводков населения республики Саха (Якутия), сообщил РИА Новости в понедельник источник в городской администрации.

МОСКВА, 9 авг - РИА Новости. Власти Москвы направят гуманитарную помощь на сумму 12 миллионов рублей для пострадавшего из-за весенних паводков населения республики Саха (Якутия), сообщил РИА Новости в понедельник источник в городской администрации.

Наводнение в Якутии в этом году началось 19 мая. В Хангаласском, Мегино-Кангаласском, Намском, Усть-Алданском районах республики и Якутске был введен режим чрезвычайной ситуации. С начала паводка подтопленными оказались 2,963 тысячи жилых домов в 33 населенных пунктах Якутии. Всего, по последним данным, пострадали 10,662 тысячи человек. После паводка прокуратура провела проверку своевременности, полноты и эффективности принимаемых мер по подготовке к половодью и ликвидации подтопления части населенной территории района. В частности, ведомством было установлено, что в результате паводка в Хангаласском районе пострадало 477 семей, состоящих из 2,029 тысячи человек, погибло 583 лошади и коровы.

"Согласно распоряжению, которое подписал и. о. мэра Москвы Владимир Ресин, денежные средства будут выделены из резервного фонда, предусмотренного в бюджете Москвы на 2010 год. Еще 2,5 миллиона рублей будет выделено на подготовку гуманитарного груза к отправке, его доставку к месту погрузки, погрузочно-разгрузочные работы, страхование, доставку железнодорожным транспортом до железнодорожной станции Лена (город Усть-Кут) и передачу представителям республики", - уточнил сотрудник мэрии.

По его информации, правительство Москвы закупит шесть дизельных электрогенераторов мощностью 30, 60, 100 кВт в комплекте с оборудованием для подключения, пять модульных фельдшерско-акушерских пунктов из быстровозводимых конструкций, модульную медицинскую амбулаторию, а также кабельную продукцию для восстановления ЛЭП.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала