Рейтинг@Mail.ru
РПЦ призывает оказывать погорельцам реальную помощь - РИА Новости, 04.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РПЦ призывает оказывать погорельцам реальную помощь

Читать ria.ru в
"Стоит отметить, что среди них представители разных национальностей и конфессий - кроме православных есть и мусульмане, и буддисты. Беда объединяет людей, сплачивает их. И беда потом отступает", - отметил представитель РПЦ на пресс-конференции в РИА Новости в среду.

МОСКВА, 4 авг - РИА Новости, Радик Амиров. Представители Русской православной церкви призвали верующих не на словах, а на деле оказывать помощь пострадавшим от бушующих в России природных пожаров.

"Мы духовно должны быть с теми, кто сегодня пострадал от огня пожарищ. Наша помощь заключается в том, чтобы оказать реальную помощь тем, кто нуждается в этом. Например, в пожертвовании денег", - сказал председатель Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению Московского Патриархата архимандрит Пантелеймон (Шатов) на пресс-конференции в РИА Новости в среду.

По его словам, сегодня в РПЦ обращаются многие россияне с предложениями о помощи погорельцам.

"Стоит отметить, что среди них представители разных национальностей и конфессий - кроме православных есть и мусульмане, и буддисты. Беда объединяет людей, сплачивает их. И беда потом отступает", - отметил представитель РПЦ.

Заместитель председателя Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению Московского Патриархата Марина Васильева сказала, что собранная помощь распределяется по регионам России, пострадавшим от пожаров.

"Мы отвозим людям одежду, средства первой необходимости. Они ощущают поддержку со стороны общества. Многие из нас не оставили в беде своих соотечественников. Я считаю, жители Владимирской, Рязанской, Нижегородской областей должны получить большую помощь, ведь именно в этих регионах сильно бушевали и бушуют пожары", - сказала Васильева.

Архимандрит Пантелеймон также отметил, что в РПЦ существует жесткий контроль за распределением собранных материальных средств.

"Эти деньги должны принести пользу людям, оказавшимся в беде. Поэтому и речи быть не может, что эти средства пойдут не по назначению. Мы проводим жесткий контроль за всем этим", - заключил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала