Рейтинг@Mail.ru
Заполняемость госпиталей для ветеранов в Москве соответствует норме - РИА Новости, 04.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Заполняемость госпиталей для ветеранов в Москве соответствует норме

Читать ria.ru в
Уровень заполняемости московских госпиталей для ветеранов этим летом соответствует летним показателям прошлых лет, сообщил журналистам в среду заместитель руководителя департамента здравоохранения столицы Всеволод Галкин.

МОСКВА, 4 авг - РИА Новости. Уровень заполняемости московских госпиталей для ветеранов этим летом соответствует летним показателям прошлых лет, сообщил журналистам в среду заместитель руководителя департамента здравоохранения столицы Всеволод Галкин.

Москвичи этим летом страдают от рекордной жары, а в последнее время - и от едкого дыма горящих в Подмосковье лесов и торфяников.

"Например, в госпитале для ветеранов номер 3 на 1,2 тысячи коек сейчас 777 пациентов, то есть госпиталь заполнен на 70%", - сказал он.

По его словам, такая же статистика в целом по городу.

В свою очередь, главный врач госпиталя для ветеранов номер 3 Олег Румянцев добавил, что в период жары у них проводится заочная консультация, то есть на основе документов и выписок из предыдущих обследований в госпитале определяется профиль заболевания, и ветераны приезжают в госпиталь уже непосредственно на лечение, тем самым сократив время выездов медиков в жару.

Галкин также сообщил, что за полгода более 300 миллионов рублей было выделено на обеспечение московских ветеранов лекарствами.

"По данным на 1 августа 2010 года ветеранам выделено более 300 миллионов рублей на лекарства, также было выписано 800 тысяч рецептов", - сказал он.

По его словам, следуя реестру маломобильных ветеранов, 256 бригад выезжают на дом к ветеранам и проводят комплексное обследование и обеспечивают лекарствами.

"Бригады доставляют лекарства на дом к ветеранам раз в две недели", - добавил замглавы департамента.

Галкин добавил, что в реестре маломобильных ветеранов насчитывается 3,5 тысячи человек.

"Реестр позволяет эффективно и оперативно обеспечивать ветеранов медицинской помощью", - отметил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала