Рейтинг@Mail.ru
Сбор средств для пострадавших от пожаров начали в Хабаровском крае - РИА Новости, 04.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сбор средств для пострадавших от пожаров начали в Хабаровском крае

Читать ria.ru в
Число жертв лесных пожаров, бушующих в ряде регионов РФ из-за небывалой жары и засухи, превысило 30 человек, без крова остались более 2,2 тысячи россиян, сгорели почти 1,9 тысячи домов.

ХАБАРОВСК, 4 авг - РИА Новости, Лариса Докучаева. Правительство Хабаровского края открыло расчетный счет для помощи жителям деревень и поселков, уничтоженных огнем в центральных регионах России, сообщил РИА Новости в среду представитель пресс-центра правительства Хабаровского края.

Число жертв лесных пожаров, бушующих в ряде регионов РФ из-за небывалой жары и засухи, превысило 30 человек, без крова остались более 2,2 тысячи россиян, сгорели почти 1,9 тысячи домов. Президент РФ Дмитрий Медведев подписал указ, в соответствии с которым в связи с природными пожарами в семи российских регионах, в том числе в Московской области, введен режим ЧС. Правительству и регионам поручено оказать помощь семьям погибших и пострадавших, в том числе в обеспечении жильем, выплатить компенсации за утраченное жилье и имущество.

Губернатор Вячеслав Шпорт в среду обратился к жителям региона, руководителям предприятий и общественным объединениям с просьбой помочь пострадавшим.

"Более 2 тысяч наших с вами сограждан остались без крова. Среди них много детей, стариков, больных людей. У многих семей вообще не осталось ничего - все уничтожил огонь. Это огромная трагедия", - процитировал собеседник слова Шпорта.

Представитель пресс-центра отметил, что кроме сбора денежных средств, край окажет помощь пострадавшим регионам деловой древесиной и строительными материалами для восстановления жилья.

Реквизиты для перечисления денежных средств:

УФК по Хабаровскому кр. (Правительство Хабаровского края)

ИНН 2700000786 КПП 272101001

Р/сч 40302810600002000233

В ГРКЦ ГУ Банка России по Хабаровскому краю БИК 040813001

ОКАТО 08401000000

Л/сч 05222000060

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала