Рейтинг@Mail.ru
Техники и людей для сдерживания пожаров вокруг Сарова достаточно - РИА Новости, 03.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Техники и людей для сдерживания пожаров вокруг Сарова достаточно

© Фото : Виктор ЧикиневТехники и людей для сдерживания пожаров вокруг Сарова достаточно
Техники и людей для сдерживания пожаров вокруг Сарова достаточно
Читать ria.ru в
Город Саров Нижегородской области, где находится ядерный центр, располагает необходимым количеством техники и людей для недопущения распространения лесных пожаров на территорию закрытого административного территориального образования, сообщил во вторник глава администрации Валерий Димитров.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 3 авг - РИА Новости. Город Саров Нижегородской области, где находится ядерный центр, располагает необходимым количеством техники и людей для недопущения распространения лесных пожаров на территорию закрытого административного территориального образования, сообщил во вторник глава администрации Валерий Димитров.

"Ситуация стабильная, огонь не выходит за пределы утренних очагов возгорания, несмотря на постоянно меняющийся ветер. Пожарная техника справляется. В связке с каждой пожарной машиной работают люди с ранцевыми огнетушителями, которые уничтожают мелкий огонь", - сказал он.

Из Нижнего Новгорода в Саров уже прибыли 500 военнослужащих Минобороны.

В первой половине вторника пожарная обстановка в районе Сарова была стабильной и в результате совместных действий специалистов МЧС, сотрудников внутренних войск МВД и ядерного центра практически все очаги возгорания были потушены.

Однако около 15.00 в результате сильного ветра возобновился пожар с направления Мордовского заповедника и огонь со скоростью 5-6 метров в секунду перешел из низового в верховой, приблизившись к промышленной площадке ядерного центра.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала