Рейтинг@Mail.ru
Врачи "скорой помощи" жалуются на отсутствие кондиционеров в машинах - РИА Новости, 03.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Врачи "скорой помощи" жалуются на отсутствие кондиционеров в машинах

Читать ria.ru в
В машинах "скорой помощи" Москвы совершенно нет кондиционеров, и больным людям приходится ехать в такую жару в душном автомобиле "неотложки", сообщил на пресс-конференции во вторник врач общей практики Московской станции скорой и неотложной помощи им.Пучкова Михаил Коневский.

МОСКВА, 3 авг - РИА Новости. В машинах "скорой помощи" Москвы совершенно нет кондиционеров, и больным людям приходится ехать в такую жару в душном автомобиле "неотложки", сообщил на пресс-конференции во вторник врач общей практики Московской станции скорой и неотложной помощи им.Пучкова Михаил Коневский.

"Ни в одной машине, к сожалению, нет никакого кондиционирования. Открытые форточки - вот это наши кондиционеры",- сказал врач.

Аномальная жара стоит в Москве с середины июня и поставила за это время несколько рекордов.

По словам Коневского, врачи стараются как можно быстрее довести больного до стационара, однако бывают непредвиденные случаи, когда машины попадают в пробку. К счастью, из-за духоты в машине пока никто из пациентов не умер, а смертельные случаи если бывают, то они в основном происходят из-за болезни, сказал врач.

Коневский возмутился тем, что форма сотрудников скорой помощи не пригодна в такую погоду.

"Мы носим робу синтетического плана, которая совершенно не пропускает воздух",- сказал Коневский. По его словам, носить такую одежду в течение дня и при температуре 38-40 градусов очень тяжело.

Врачи самостоятельно пытались сменить синюю форму "неотложки" на белые халаты, но руководство им это делать запретило, сообщил Коневский.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала