Рейтинг@Mail.ru
Путин призывает тщательно проверять сообщения о возможных пожарах - РИА Новости, 02.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин призывает тщательно проверять сообщения о возможных пожарах

Читать ria.ru в
На совещании, посвященном борьбе с лесными пожарами, глава правительства вспомнил о своем общении с жителями Нижегородской области, пострадавшими от пожаров. "И граждане о чем говорят: звоним-звоним, а трубки бросают, с нами никто не разговаривает. Руководитель области говорит - такого не может быть. Вы ведь не звонили по этому телефону. А я думаю, что так и было. Я верю гражданам", - заявил премьер.

МОСКВА, 2 авг - РИА Новости. Премьер-министр РФ Владимир Путин призывает власти на местах и соответствующие службы более тщательно реагировать на сигналы людей о возможных пожарах.

На совещании, посвященном борьбе с лесными пожарами, глава правительства вспомнил о своем общении с жителями Нижегородской области, пострадавшими от пожаров.

"И граждане о чем говорят: звоним-звоним, а трубки бросают, с нами никто не разговаривает. Руководитель области говорит - такого не может быть. Вы ведь не звонили по этому телефону. А я думаю, что так и было. Я верю гражданам", - заявил премьер.

При этом он выразил уверенность, что такие случаи имели место не потому, что "злобные люди там сидят", а просто они не знают, что говорить.

"Не готовы. Не готовы, во всяком случае, к такому масштабу. Силы и средства должны быть собраны такие, которые должны быть максимально адекватны угрозе", - отметил Путин.

Жаркая погода в европейской части России, несколько недель сопровождавшаяся засухой, привела к возникновению сильнейших лесных пожаров. По последним данным, от огня пострадали почти 1,9 тысячи домов, без жилья остались более 2 тысяч человек. Больше всего домов сгорело в Нижегородской, Воронежской и Рязанской областях.

Глава правительства отметил, что необходимо должным образом наладить информационную работу, однако вместе с тем еще раз нужно проверить состояние противопожарных систем, оборудование там, где существует реальная угроза перехода пожаров на жилые дома.

"Необходимо оперативно провести все необходимые профилактические мероприятия", - отметил Путин, добавив, что главное в данном вопросе - жизнь, здоровье людей.

В совещании принимают участие представители 14 регионов: глава Мордовии Николай Меркушкин, премьер-министр Татарстана Ильдар Халиков, губернаторы Белгородской области Евгений Савченко, Владимирской области Николай Виноградов, Воронежской области Алексей Гордеев, Ивановской области Михаил Мень, Кировской области Никита Белых, Липецкой области Олег Королев, Московской области Борис Громов, Нижегородской области Валерий Шанцев, Рязанской области Олег Ковалев, Тульской области Вячеслав Дудка, Ульяновской области Сергей Морозов, глава администрации Тамбовской области Олег Бетин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала