Рейтинг@Mail.ru
Официальная безработица в РФ уменьшилась за неделю на 1% - РИА Новости, 02.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Официальная безработица в РФ уменьшилась за неделю на 1%

Читать ria.ru в
Официальная безработица в России за последнюю неделю с 21 по 28 июля уменьшилась на 1% до 1,806 миллиона человек, сообщила в понедельник пресс-служба Минздравсоцразвития РФ.

МОСКВА, 2 авг - РИА Новости. Официальная безработица в России за последнюю неделю с 21 по 28 июля уменьшилась на 1% до 1,806 миллиона человек, сообщила в понедельник пресс-служба Минздравсоцразвития РФ.

"Численность безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости, по состоянию на 28 июля 2010 года составила 1 миллион 806 тысяч 323 человека. Для сравнения в аналогичный период 2009 года снижение численности безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости, составляла 0,3%", - говорится в сообщении ведомства.

За отчетную неделю численность безработных граждан снизилась в 74 регионах, в том числе в Республике Тыва, Чувашской республике, Хакасии, Еврейской автономной области, Сахалинской области. Численность безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости в Республиках Северная Осетия-Алания, Дагестан, Ростовской и Кировской областях за указанный период не изменилась.

Рост численности безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости, наблюдался в пяти регионах России, в частности, в Республиках Адыгея, Калмыкия, Марий Эл, Чукотском автономном округе, Рязанской области.

С начала октября 2008 года общая численность уволенных работников достигла 1,28 миллиона человек. Из числа уволенных 393 тысячи человек было трудоустроено, в том числе 212,8 тысячи человек - в прежней организации.

Суммарная численность работников, находившихся в простое по вине администрации, работавших неполное рабочее время, а также работников, которым были предоставлены отпуска по инициативе администрации, составила 716 тысяч человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала