Рейтинг@Mail.ru
Эвакуация детских лагерей в Подмосковье из-за пожаров не проводится - РИА Новости, 01.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эвакуация детских лагерей в Подмосковье из-за пожаров не проводится

Читать ria.ru в
"Пока эвакуацию мы не проводили, в детских лагерях Подмосковья дети по-прежнему отдыхают. Разумеется, усилены меры противопожарной безопасности, и, если последует команда МЧС, мы немедленно начнем эвакуацию", - сообщила дежурная круглосуточной "горячей линии" АНО "Московского центра детского и семейного отдыха" (МЦДСО) Валерия Попова.

МОСКВА, 1 авг - РИА Новости. Эвакуация детских лагерей в Подмосковье в связи с лесными пожарами пока не проводится, сообщила в воскресенье дежурная круглосуточной "горячей линии" АНО "Московского центра детского и семейного отдыха" (МЦДСО) Валерия Попова.

Она сообщила о том, что в настоящее время представители МЦДСО и МЧС осуществляют мониторинг ситуации в 35 подмосковных оздоровительных лагерях, в которых находятся дети, отдыхающие за счет бюджета города Москвы.

"Пока эвакуацию мы не проводили, в детских лагерях Подмосковья дети по-прежнему отдыхают. Разумеется, усилены меры противопожарной безопасности, и, если последует команда МЧС, мы немедленно начнем эвакуацию. Но пока такого указания не поступало", - заявила Попова.

На "горячую линию" МЦДСО поступает в среднем более 100 звонков в день.

"Звонят преимущественно родители. Беспокоятся о детях. Но мы круглосуточно осуществляем мониторинг и владеем всей необходимой информацией для того, чтобы сообщить всем, кому это необходимо, о том, что мы собираемся начать эвакуацию", - заявила Попова.

Ранее масштабная эвакуация детей из оздоровительных лагерей осуществлялась в Рязанской, Воронежской и других областях.

По информации МЧС РФ, площадь лесных пожаров в РФ за сутки уменьшилась на 7 тысяч гектаров и сейчас составляет 128 тысяч гектаров.

В Подмосковье жертвами природных пожаров стали семь человек, в том числе один пожарный. Семьи, в которых есть погибшие от пожара, получат из областного бюджета по 300 тысяч рублей. Кроме того, материальная помощь будет оказана жителям области, получившим ожоги и ранения в результате природных пожаров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала