Рейтинг@Mail.ru
Сергей Капица опроверг информацию о своей госпитализации - РИА Новости, 30.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сергей Капица опроверг информацию о своей госпитализации

Читать ria.ru в
Ученый и выдающийся популяризатор науки Сергей Капица в беседе с корреспондентом РИА Новости опроверг информацию о том, что попал в больницу из-за ухудшения состояния здоровья.

МОСКВА, 30 июл - РИА Новости. Ученый и выдающийся популяризатор науки Сергей Капица в беседе с корреспондентом РИА Новости опроверг информацию о том, что попал в больницу из-за ухудшения состояния здоровья.

"Самочувствие у меня более-менее хорошее, но эта погода меня немножко доконала. Я сейчас в отпуске нахожусь, я действительно проходил некоторое время назад лечение. Я должен был ехать в Красноярск, но мне врачи отсоветовали ехать в такую погоду, там тоже страшная жара. В моем возрасте - 82 года - надо быть аккуратнее", - сказал Капица.

Накануне интернет-издание Newslab.ru сообщило со ссылкой на пресс-службу администрации города Железногорска (Красноярский край), что на днях из-за ухудшения здоровья ученый был госпитализирован и поэтому не сможет приехать на празднование юбилея города.

По словам Капицы, сейчас из-за жары он находится на даче, где продолжает заниматься научной работой.

"Я готовлю свою работу в области динамики народонаселения мира, это главная моя исследовательская работа", - сказал он.

Кроме того, Капица участвует в подготовке журнала "В мире науки", главным редактором которого он является, а также в записи передачи "Очевидное - невероятное".

"Записали шесть передач, в больном состоянии этого не сделаешь", - сказал Капица.

Доктор физико-математических наук, главный научный сотрудник Института физических проблем имени П.Л. Капицы, профессор Сергей Капица - сын выдающегося советского физика Петра Капицы, лауреата Нобелевской премии по физике за 1978 год.

Широкой публике Сергей Капица известен, прежде всего, благодаря одной из старейших на российском телевидении научно-популярной программы "Очевидное - невероятное", которая выходит с 1973 года. Капица является ее создателем и ведущим.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала