Рейтинг@Mail.ru
Путин прибыл в Нижегородскую область, где бушуют пожары - РИА Новости, 30.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин прибыл в Нижегородскую область, где бушуют пожары

© Фото : МЧС по Нижегородской областиПожары в Нижегородской области
Пожары в Нижегородской области
Читать ria.ru в
Планируется, что глава правительства проведет в Выксе совещание по ситуации с пожарами, бушующми в Нижегородской области. По данным МЧС, полностью уничтожен 341 дом в поселке Верхняя Верея, эвакуирован 581 житель.

ВЫКСА (Нижегородская область), 30 июл - РИА Новости. Премьер-министр РФ Владимир Путин прибыл в пятницу в Выксунский район Нижегородской области, где бушуют лесные пожары, передает корреспондент РИА Новости.

Планируется, что глава правительства проведет в Выксе совещание по ситуации с пожарами.

Во встрече, как ожидается, примут участие глава МЧС Сергей Шойгу, полпред президента в Приволжском федеральном округе Григорий Рапота, губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев, замглавы аппарата правительства Дмитрий Рыжков, глава Рослесхоза Алексей Савинов, глава Авиалесоохраны Николай Ковалев, глава Выксунского района Алексей Соколов, глава администрации рабочего поселка Виля, к которому относится Верхняя Верея, Людмила Лизунова, а также руководитель Приволжского центра МЧС Игорь Паньшин.

Пожары, бушующие в этом районе Нижегородской области, который примыкает к Рязанской области на юге и Владимирской - на западе, являются крупнейшими по площади в европейской части России. Так, по данным МЧС, полностью уничтожен 341 дом в поселке Верхняя Верея, эвакуирован 581 житель.

Всего, как сообщил ранее РИА Новости источник в правоохранительных органах РФ, в Нижегородской области за минувшие сутки уничтожено огнем 505 домов.

Во вторник на селекторном совещании Путин попросил региональных руководителей держать на контроле ситуацию с лесными пожарами, напомнив о полномочиях регионов по защите лесов. Он подчеркнул, что ответственность за противопожарные мероприятия в лесной местности лежит на региональных органах власти.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала