Рейтинг@Mail.ru
Число регионов, где объявлена ЧС из-за засухи, возросло до 27 - РИА Новости, 30.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Число регионов, где объявлена ЧС из-за засухи, возросло до 27

Читать ria.ru в
"27-й регион России объявил режим ЧС по засухе - это Владимирская область. Всего погибло более 10 миллионов гектаров или точнее 10,3 миллиона гектаров - это 33% от посевных площадей в этих регионах", - сказал начальник департамента растениеводства, химизации и защиты растений Минсельхоза РФ Петр Чекмарев.

НОВОСИБИРСК, 30 июл - РИА Новости, Дмитрий Михалев. Режим чрезвычайной ситуации из-за засухи введен во Владимирской области - таким образом, общее число регионов, где объявлена ЧС, возросло до 27, сообщил в пятницу начальник департамента растениеводства, химизации и защиты растений Минсельхоза РФ Петр Чекмарев.

"Вчера под вечер, пока мы сюда летели, 27-й регион России объявил режим ЧС по засухе - это Владимирская область. Всего погибло более 10 миллионов гектаров или точнее 10,3 миллиона гектаров - это 33% от посевных площадей в этих регионах", - сказал Чекмарев, который проводит в Новосибирске совещание по подготовке к уборочной кампании в регионах Сибирского и Уральского федеральных округов.

Аномальная жара установилась в июле во многих регионах России. По оценке советника президента РФ по климату Александра Бедрицкого, такой засухи в стране не наблюдалось уже почти 40 лет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала