Рейтинг@Mail.ru
МВД России обещает не допустить 31 июля несанкционированных акций - РИА Новости, 28.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МВД России обещает не допустить 31 июля несанкционированных акций

Читать ria.ru в
"МВД России предупреждает, что будут приниматься меры по их (публичных мероприятий 31 июля - прим. ред.) пресечению, а нарушители общественного порядка - задерживаться и доставляться в органы внутренних дел", - говорится в пресс-релизе МВД РФ по итогам заседания штаба по профилактике правонарушений.

МОСКВА, 28 июл - РИА Новости. Руководство МВД РФ обещает не допустить в России никаких несанкционированных общественных акций в субботу, 31 июля, сообщает пресс-центр министерства по итогам состоявшегося в среду заседания Оперативного штаба по профилактике правонарушений.

Власти Москвы постоянно отказывают оппозиционерам и правозащитникам проводить митинг на Триумфальной площади 31-го числа каждого месяца в защиту 31-й статьи Конституции РФ, в которой говорится о праве проводить собрания, митинги и демонстрации. Несмотря на запреты властей, оппозиция проводила несанкционированные акции, которые зачастую заканчивались конфликтами с правоохранительными органами.

"Также на заседании рассматривался вопрос обеспечения охраны общественного порядка при проведении публичных мероприятий 31 июля; по имеющимся данным, некоторые из них могут носить несанкционированный характер. В связи с этим МВД России предупреждает, что будут приниматься меры по их пресечению, а нарушители общественного порядка - задерживаться и доставляться в органы внутренних дел", - говорится в пресс-релизе.

При возникновении беспорядков органам внутренних дел "рекомендовано действовать в рамках закона, адекватно складывающейся обстановке", отмечается в сообщении министерства.

Внеочередное заседание штаба прошло в режиме видеоконференции под руководством первого замглавы МВД РФ Михаила Суходольского с участием руководителей департаментов, служб и подразделений ведомства. Участники заседания рассмотрели вопросы о дополнительных мерах по усилению охраны объектов топливно-энергетического комплекса страны.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала