Рейтинг@Mail.ru
Астахов взял под контроль расследование драки в детском лагере "Дон" - РИА Новости, 27.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Астахов взял под контроль расследование драки в детском лагере "Дон"

© Фото : Пресс-служба уполномоченного по правам человека в Чеченской Республике | Перейти в медиабанкПострадавшие в драке в детском лагере "Дон"
Пострадавшие в драке в детском лагере Дон
Читать ria.ru в
"По моему личному поручению уполномоченный по правам ребенка в Краснодарском крае Галина Дорошенко выехала в лагерь "Дон" для проведения независимой оценки чрезвычайного происшествия и подготовки выводов по данному ЧП", - цитирует Павла Астахова пресс-служба омбудсмена.

МОСКВА, 27 июл - РИА Новости. Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов взял под личный контроль расследование ситуации в детском оздоровительном лагере "Дон" в Краснодарском крае, где произошла драка между уроженцами Чечни и замдиректора учреждения, и настаивает на максимальном наказании для виновных, сообщает во вторник пресс-служба омбудсмена.

Вечером 25 июля между воспитанниками лагеря "Дон" Туапсинского района и заместителем директора лагеря произошел конфликт, окончившийся дракой, после чего у замдиректора лагеря оказались переломаны кости носа и правый голеностопный сустав, пострадали еще двое участников конфликта. Прокуратура Краснодарского края проводит проверку по факту драки.

"По моему личному поручению уполномоченный по правам ребенка в Краснодарском крае Галина Дорошенко выехала в лагерь "Дон" для проведения независимой оценки чрезвычайного происшествия и подготовки выводов по данному ЧП", - цитируются в сообщении слова Астахова.

По его мнению, противоречивость информации о происшествии требует кропотливой и внимательной работы следственных органов и независимой оценки событий, произошедших в лагере.

"Настаиваю на том, что к ответственности за этот инцидент в детском оздоровительном учреждении должны быть привлечены все виновные, допустившие разжигание конфликта, приведшего к массовой драке и причинению вреда несовершеннолетним, находящимся на отдыхе и оздоровлении в детском учреждении", - говорится в сообщении.

Астахов убежден, что в каждом детском учреждении необходимо вводить программы по обучению толерантности детей, педагогов и родителей.

"В связи с тем, что уже возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 213 УК РФ (хулиганство), максимальное наказание по которой - пять лет лишения свободы, настаиваю на максимальном наказании виновных", - заявляет омбудсмен.

Он также считает, что необходимо оказать психологическую помощь всем участникам инцидента. "Недопустимо оставить нерешенными психологические вопросы и обиды пострадавших детей и взрослых", - говорится в пресс-релизе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала