Рейтинг@Mail.ru
ФТС РФ: лекарства можно провозить через границу ТС без разрешений - РИА Новости, 27.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФТС РФ: лекарства можно провозить через границу ТС без разрешений

© Иллюстрация РИА НовостиФТС РФ: лекарства можно провозить через границу ТС без разрешений
ФТС РФ: лекарства можно провозить через границу ТС без разрешений
Читать ria.ru в
Лекарства и медицинские средства для личного пользования можно перевозить через границу Таможенного союза РФ, Белоруссии и Казахстана без предоставления лицензий и разрешений, говорится в опубликованном во вторник сообщении Федеральной таможенной службы России.

МОСКВА, 27 июл - РИА Новости. Лекарства и медицинские средства для личного пользования можно перевозить через границу Таможенного союза РФ, Белоруссии и Казахстана без предоставления лицензий и разрешений, говорится в опубликованном во вторник сообщении Федеральной таможенной службы России.

ФТС отмечает, что на "горячую линию" службы в последнее время поступает от граждан много вопросов, связанных с этой темой.

"Лекарственные средства для личного пользования (за исключением наркотических и психотропных лекарственных средств) перемещаются через границу Таможенного союза, в том числе посредством международных почтовых отправлений, без предоставления лицензий и разрешений", - сказано в пресс-релизе.

При этом ФТС напоминает компаниям, что товары, пересылаемые в международных почтовых отправлениях в случаях, если в их отношении применяются специальные защитные, антидемпинговые и компенсационные меры, а также ограничения при их перемещении через таможенную границу ТС, подлежат таможенному декларированию.

Перечень товаров для личного пользования, к которым при пересечении границы Таможенного союза, в том числе по почте, применяются запреты и ограничения, определен статьей 4 соглашения от 18 июня 2010 года "О порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу ТС и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала