Рейтинг@Mail.ru
Аллергикам советуют оставаться дома, но не спать под кондиционером - РИА Новости, 26.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Аллергикам советуют оставаться дома, но не спать под кондиционером

Читать ria.ru в
Аллергикам и людям, страдающим заболеваниями верхних дыхательных путей, стоит избегать нахождения на улице, когда воздух насыщен гарью от пожаров, окруживших Москву и города Подмосковья, заявил РИА Новости главный специалист по аллергологии и иммунологии Минздравсоцразвития России Рахим Хаитов.

МОСКВА, 26 июл - РИА Новости. Аллергикам и людям, страдающим заболеваниями верхних дыхательных путей, стоит избегать нахождения на улице, когда воздух насыщен гарью от пожаров, окруживших Москву и города Подмосковья, заявил РИА Новости главный специалист по аллергологии и иммунологии Минздравсоцразвития России Рахим Хаитов.

"Надо стараться быть в местах, где нет задымления, и довольно прохладно. Хорошо, если у жителей города дома есть кондиционер. Но желательно, чтобы кондиционер был не в той комнате, где вы спите, потому что бронхиальная астма - это поражение дыхательных путей. Холодный воздух может спровоцировать осложнения", - сказал врач.

По его словам, людям с заболеваниями верхних дыхательных путей лучше не контактировать с курильщиками, необходимо соблюдать питьевой режим, питаться легкими, нежирными, продуктами.

"У нас сейчас меньше пациентов, потому что пыление растений прекратилось. Пыльцы практически нет. Сезонный всплеск у нас был весной",- отметил врач.

В воскресенье в Московской области было зарегистрировано 63 природных пожара на общей площади 71 гектар, из них 38 торфяных и 25 лесных. Причем, по данным на 17.00 воскресенья, действующих природных пожаров в регионе не было.

По данным Государственного природоохранного учреждения (ГПУ) "Мосэкомониторинг", обычный уровень загрязнения воздуха в Москве в понедельник был превышен в пять-восемь раз.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала