Рейтинг@Mail.ru
Патриарх Кирилл наградил Януковича Орденом Князя Владимира I степени - РИА Новости, 23.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Патриарх Кирилл наградил Януковича Орденом Князя Владимира I степени

Читать ria.ru в
Украинский президент удостоился высокой награды "за внимание к трудам по укреплению православия в Украине и в связи с 60-летием со дня рождения", сообщает пресс-служба главы украинского государства.

КИЕВ, 23 июл - РИА Новости, Виктор Авдеенко. Патриарх Московский и всея Руси, глава Русской православной церкви Кирилл в пятницу в Крыму вручил президенту Украины Виктору Януковичу высшую награду РПЦ - Орден Святого равноапостольного Князя Владимира первой степени, сообщает пресс-служба главы украинского государства.

Патриарх находится 20-28 июля на Украине с визитом, который он начал с Одессы. Далее в программе - посещение Днепропетровска и Киева. В пятницу Кирилл прибыл в Крым на встречу с Януковичем, который проводит отпуск на полуострове.

Украинский президент удостоился высокой награды "за внимание к трудам по укреплению православия в Украине и в связи с 60-летием со дня рождения".

"Я рад, что в связи с Вашей круглой датой - такой значительной (Януковичу 9 июля исполнилось 60 лет) - я имел возможность в первый год Вашего президентства в знак глубокого уважения РПЦ к Вашим трудам и Вашей личности вручить Вам эту награду", - цитирует патриарха Кирилла пресс-служба.

По словам Кирилла, этим орденом награждаются исключительно патриархи и главы государств.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала