Рейтинг@Mail.ru
В Хабаровске у второго узбекского ребенка подозревают полиомиелит - РИА Новости, 23.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Хабаровске у второго узбекского ребенка подозревают полиомиелит

Читать ria.ru в
Хабаровские врачи направили на исследование в одну из московских лабораторий анализы второго ребенка из узбекской семьи, проживающей в Хабаровске, у первого ребенка диагноз "полиомиелит" был подтвержден ранее, сообщил РИА Новости в пятницу представитель управления здравоохранения города Хабаровска.

ХАБАРОВСК, 23 июл - РИА Новости, Лариса Докучаева. Хабаровские врачи направили на исследование в одну из московских лабораторий анализы второго ребенка из узбекской семьи, проживающей в Хабаровске, у первого ребенка диагноз "полиомиелит" был подтвержден ранее, сообщил РИА Новости в пятницу представитель управления здравоохранения города Хабаровска.

Диагноз "полиомиелит" подтвержден у шестимесячного ребенка из семьи выходцев из Узбекистана. Ребенок родился в Хабаровске, но у него не было прививок, и он не наблюдался в поликлинике. Сейчас он проходит курс лечения в детской инфекционной больнице. С заболевшим контактировали 28 родственников, которые находятся под наблюдением врачей.

"Предварительный диагноз "полиомиелит" поставлен еще одному ребенку из семьи мигрантов. Анализы исследовались в хабаровской лаборатории и направлены в Москву для подтверждения диагноза. Ребенок, у которого внешне никаких признаков заболевания не было, при лабораторных исследованиях выделил эту инфекцию, сейчас он госпитализирован", - сказал представитель управления.

Собеседник отметил, что анализы других членов семьи исследуются. Все родственники получили прививки от полиомиелита.

Случаи заболевания полиомиелитом не регистрировались в Хабаровском крае более 30 лет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала