Рейтинг@Mail.ru
Диагноз "полиомиелит" подтвержден у узбекского ребенка в Хабаровске - РИА Новости, 22.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Диагноз "полиомиелит" подтвержден у узбекского ребенка в Хабаровске

Читать ria.ru в
Шестимесячный ребенок из семьи выходцев из Узбекистана был направлен в детскую инфекционную больницу Хабаровска с подозрением на полиомиелит. Ребенок родился в Хабаровске, но у него не было прививок, и он не наблюдался в поликлинике. Специалисты московской лаборатории, где исследовались анализы ребенка, подтвердили первоначальный диагноз.

ХАБАРОВСК, 22 июл - РИА Новости, Лариса Докучаева. Диагноз "полиомиелит" подтвержден у ребенка мигрантов из Узбекистана, проживающих в Хабаровске, сообщил РИА Новости в четверг представитель управления Роспотребнадзора по Хабаровскому краю.

Шестимесячный ребенок из семьи выходцев из Узбекистана был направлен в детскую инфекционную больницу Хабаровска с подозрением на полиомиелит. Ребенок родился в Хабаровске, но у него не было прививок, и он не наблюдался в поликлинике. Хабаровские врачи направили его анализы на исследование в лабораторию Москвы.

"Специалисты московской лаборатории, где исследовались анализы ребенка, подтвердили у него это заболевание. В лабораторию также были направлены анализы 28 человек, контактировавших с заболевшим ребенком. Сейчас ждем результатов", - сказал представитель управления.

Он отметил, что все эти 28 человек были осмотрены врачами и получили прививки от полиомиелита.

По его словам, случаи заболевания полиомиелитом не регистрировались в Хабаровском крае более 30 лет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала