Рейтинг@Mail.ru
Нургалиев предложил молодежным организациям патрулировать дороги - РИА Новости, 21.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нургалиев предложил молодежным организациям патрулировать дороги

Читать ria.ru в
"В ГАИ имеют место факты взяточничества, однако есть и безнравственность, хамство и чванство со стороны участников дорожного движения", - отметил министр внутренних дел РФ генерал армии РФ Рашид Нургалиев в ходе посещения молодежного форума "Селигер-2010".

СЕЛИГЕР (Тверская область), 21 июл - РИА Новости. Министр внутренних дел РФ генерал армии РФ Рашид Нургалиев предложил участникам молодежных организаций совместно патрулировать магистрали для профилактики нарушений правил движения и парковки.

В среду в ходе посещения молодежного форума "Селигер-2010", отвечая на вопрос активиста движения "Наши", который участвовал в недавней уличной акции по расклейке стикеров на стекла неправильно припаркованных машин, Нургалиев отметил, что, "наверное, нам нужно постараться вместе патрулировать улицы".

Нургалиев также отметил, что автоинспекторы сегодня постоянно сталкиваются с хамством со стороны водителей.

"В ГАИ имеют место факты взяточничества, однако есть и безнравственность, хамство и чванство со стороны участников дорожного движения", - отметил министр.

По его словам, совместные рейды, возможно, помогут повысить дисциплину на дорогах, позволят избавиться от неэтичного поведения со стороны водителей.

"Возможно, и вы измените свое отношение к сотрудникам ГАИ", - сказал Нургалиев.

Приехав на Селигер утром в среду, министр в сопровождении главы Росмолодежи Василия Якеменко отправился осматривать палаточный городок и знакомиться с молодежными проектами, которые представляют участники форума. По дороге министру попалась иномарка, на лобовом стекле которой красовался огромный стикер с надписью: "Мне плевать на всех. Паркуюсь, где хочу".

"Так мы боремся с неправильно припаркованными машинами, - пояснил один из активистов форума. - Увидев такой стикер, у водителя пропадет желание оставлять машину в неположенном месте".

Однако Нургалиев обратил внимание не столько на огромную наклейку, сколько на написанное кем-то пальцем на пыльном капоте ругательство.

"Нужно выбирать лексикон, выражаться более современно", - сказал молодежным лидерам Нургалиев.

По его мнению, "нельзя так по-хамски обзывать людей".

"А это не мы", - парировал Якеменко.

После этого участники форума вручили Нургалиеву персональный стикер и выразили сожаление, что молодежным организациям не удается пока развернуть свою акцию по всей стране.

Акция молодежных движений по расклеиванию стикеров недавно вызвала большой общественный резонанс. Некоторые правозащитники и юристы высказали мнение, что наклейка стикеров на лобовое стекло является порчей имущества, а, значит, влечет за собой ответственность.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала