Рейтинг@Mail.ru
Скончался известный ростовский врач Владимир Орлов - РИА Новости, 20.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Скончался известный ростовский врач Владимир Орлов

Читать ria.ru в
Известный ростовский врач, автор более 300 научных работ, 45 изобретений, шести монографий, многолетний директор Ростовского научно-исследовательского института акушерства и педиатрии Владимир Орлов скончался во вторник в Ростове-на-Дону на 68-м году жизни после продолжительной болезни, сообщил РИА Новости во вторник его коллега.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 20 июл - РИА Новости. Известный ростовский врач, автор более 300 научных работ, 45 изобретений, шести монографий, многолетний директор Ростовского научно-исследовательского института акушерства и педиатрии (РНИИАП) Владимир Орлов скончался во вторник в Ростове-на-Дону на 68-м году жизни после продолжительной болезни, сообщил РИА Новости во вторник его коллега.

"Он с детства хотел стать врачом и всю жизнь посвятил лечению людей. Он стал выдающимся гинекологом, на прием к которому стремились попасть пациентки не просто со всего Северного Кавказа, но и со всей страны. Сам был хорошим специалистом и воспитал хорошую школу", - сказал собеседник агентства.

Владимир Орлов родился 15 сентября 1942 года. Окончил с отличием Ростовский государственный медицинский институт (РГМИ) в 1965 году. Прошел путь от ординатора на кафедре акушерства и гинекологии ростовского госмединститута до директора РНИИАП, который возглавил в 1983 году и пробыл на этом посту до 2009 года.

Профессор, награжден орденом "За заслуги перед Отечеством IV степени", орденом "Знак почета", медалью "За доблестный труд", за изобретательскую работу удостоен звания "Заслуженный изобретатель Российской Федерации".

"У него была патология сердца. Знаю, что несколько лет назад он делал шунтирование сердца в Израиле, затем работал. Наблюдался в ростовском научно-исследовательском онкологическом институте, где и умер", - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что церемония прощания пройдет в РНИИАП в четверг.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала