Рейтинг@Mail.ru
Астахов предлагает 1 сентября провести в школах День правовых знаний - РИА Новости, 20.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Астахов предлагает 1 сентября провести в школах День правовых знаний

Читать ria.ru в
"Умение защищать свои права, уверенность в том, что ты знаешь, к кому обратиться в случае нарушения прав - все это делает детей более защищенными перед вызовами современного общества", - цитирует пресс-служба слова уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка Павла Астахова.

МОСКВА, 20 июл - РИА Новости. Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов обратился к министру образования и науки Андрею Фурсенко с предложением провести 1 сентября в российских школах День правовых знаний, в рамках которого школьникам расскажут, какими правами они обладают и как они могут себя защитить, сообщает во вторник пресс-служба детского омбудсмена.

"Умение защищать свои права, уверенность в том, что ты знаешь, к кому обратиться в случае нарушения прав - все это делает детей более защищенными перед вызовами современного общества", - цитирует пресс-служба слова Астахова.

Детский омбудсмен попросил Фурсенко дать поручения региональным министерствам и департаментам организовать и совместно с региональными уполномоченными по правам ребенка провести открытый правовой урок, на котором дети смогут не только получить знания, но и могли бы высказать свое мнение о том, как они реализуются их права.

Осенью этого года отмечается 20-летие ратификации Россией Конвенции ООН о правах ребенка.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала