Рейтинг@Mail.ru
Участников форума "Селигер-2010" научат борьбе с правовым нигилизмом - РИА Новости, 20.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Участников форума "Селигер-2010" научат борьбе с правовым нигилизмом

Читать ria.ru в
"Гостем смены "Лидерство" форума "Селигер-2010" станет министр внутренних дел РФ Рашид Нургалиев. Организаторы смены, комиссары движения "Наши", представят ему проекты, реализуемые движением, которые направлены на борьбу с нарушением законодательства РФ", - сообщает пресс-служба Росмолодежи.

МОСКВА, 20 июл - РИА Новости. Министр внутренних дел РФ Рашид Нургалиев, в среду, 21 июля, прочтет участникам молодежного форума "Селигер-2010" лекцию о борьбе с правовым нигилизмом и ознакомится с рядом гражданских кампаний движения "Наши", сообщает во вторник пресс-служба организаторов форума Федерального агентства по делам молодежи РФ (Росмолодежь).

Форум "Селигер" реализуется при поддержке Росмолодежи и организационном обеспечении движения "Наши". Организаторы называют его эффективной системной площадкой по отбору, развитию и поддержке талантливых молодых людей. На форуме стартовала политическая смена "Лидерство", в рамках которой движение "Наши" намерено презентовать свои технологии уличной политики и новые проекты.

"Двадцать первого июля гостем смены "Лидерство" форума "Селигер-2010" станет министр внутренних дел РФ Рашид Нургалиев. Организаторы смены, комиссары движения "Наши", представят ему проекты, реализуемые движением, которые направлены на борьбу с нарушением законодательства РФ, а также на повышение правовой культуры в молодежной среде", - говорится в сообщении.

Молодые люди расскажут главе МВД о кампании "Стопхам" по борьбе с хамством на дорогах (в рамках этой кампании активисты "Наших" клеили на лобовые стекла неправильно припаркованных машин большие стикеры), о своих акциях против незаконной продажи алкоголя детям до 18 лет, о программе против незаконных казино и игровых автоматов, борьбе с распространением рекламы публичных домов в СМИ, деятельности Добровольных молодежных дружин движения "Наши".

"Нургалиев выступит перед участниками и организаторами смены "Лидерство" с лекцией на тему "Борьба с правовым нигилизмом нации", - отмечает пресс-служба Росмолодежи.

В день визита Нургалиева для 6-ти тысяч участников "Селигера" начнется программа боевой подготовки и самообороны, подготовленная при содействии бойцов специального назначения. При этом "Наши" подчеркивают, что программа нужна исключительно в целях самозащиты, и заверяют, что подобная подготовка не будет направлена на агрессию в чей-то адрес.

Форум "Селигер" проводится около одноименного озера близ города Осташков Тверской области с 2005 года. С участниками форума традиционно встречаются члены правительства РФ, представители российской интеллигенции, популярные музыканты. В этом году "Селигер" будет проходить до 30 июля.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала