Рейтинг@Mail.ru
Участников "Селигера" обучат боевым приемам для защиты в ходе акций - РИА Новости, 19.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Участников "Селигера" обучат боевым приемам для защиты в ходе акций

Читать ria.ru в
"Для всех 6 тысяч участников смены "Лидерство" начнется программа боевой подготовки и самообороны, подготовленная при содействии бойцов специального назначения, которые также примут участие в реализации мероприятий программ", - говорится в сообщении.

МОСКВА, 19 июл - РИА Новости. Участники молодежного форума "Селигер-2010" пройдут курс боевой подготовки и самообороны для более эффективного проведения уличных акций - боевым приемам и тонкостям "уличной политики" обучат 6 тысяч человек, сообщает пресс-служба организаторов форума - Федерального агентства по делам молодежи РФ (Росмолодежь).

Форум "Селигер" реализуется при поддержке Росмолодежи и организационном обеспечении движения "Наши". Организаторы называют его эффективной системной площадкой по отбору, развитию и поддержке талантливых молодых людей. На форуме стартовала политическая смена "Лидерство", в рамках которой движение "Наши" намерено презентовать свои технологии уличной политики и новые проекты.

"Для всех 6 тысяч участников смены "Лидерство" начнется программа боевой подготовки и самообороны, подготовленная при содействии бойцов специального назначения, которые также примут участие в реализации мероприятий программ", - говорится в сообщении.

Необходимость подобного курса организаторы объясняют тем, что на уличных акциях активисты часто вынуждены "сталкиваться с грубостью и хамством людей".

"Реализация гражданских кампаний "Стопхам" по борьбе с хамством на дорогах, "Смерть творожка" по борьбе с продажей в магазинах просроченных товаров, борьба с незаконными казино и игровыми автоматами и многих других кампаний приводит к тому, что, к сожалению, активистам "Наших" приходится сталкиваться с охраной магазинов, водителями дорогих автомобилей, руководством незаконных бизнесов... В результате все чаще возникают ситуации, когда наши активисты вынуждены защищать себя", - заявляют организаторы форума.

Образовательная программа для большинства участников будет состоять из трех блоков: теория и практика гражданских кампаний, "курс политического оператора", в рамках которого ребят научат снимать видео и раскручивать его в интернете, и курс самообороны.

Форум "Селигер" проводится около одноименного озера близ города Осташков Тверской области с 2005 года. С участниками форума традиционно встречаются члены правительства РФ, представители российской интеллигенции, популярные музыканты. В этом году "Селигер" будет проходить до 30 июля.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала