Рейтинг@Mail.ru
Потомки русских эмигрантов прибыли в тунисский порт Бизерта - РИА Новости, 18.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Потомки русских эмигрантов прибыли в тунисский порт Бизерта

Читать ria.ru в
Участники морского похода, посвященного 90-летию исхода частей армии Врангеля и гражданских беженцев из Крыма, прибыли в субботу вечером в тунисский порт Бизерта, где закончила свой путь русская эскадра. Поход начался в среду от берегов Венеции.

БИЗЕРТА (Тунис), 18 июл - РИА Новости. Участники морского похода, посвященного 90-летию исхода частей армии Врангеля и гражданских беженцев из Крыма, прибыли в субботу вечером в тунисский порт Бизерта, где закончила свой путь русская эскадра, передает корреспондент РИА Новости.

Поход начался в среду от берегов Венеции. По словам участвующих в нем потомков эмигрантов, он поможет взаимопониманию и единению русского мира, обретению нравственного стержня России и символически будет означать завершение Гражданской войны в России.

Акция проводится 14-25 июля в рамках программы Фонда Андрея Первозванного (ФАП) и Центра национальной славы (ЦНС) "Русский мир" по маршруту соотечественников, уходивших в 1920 году из Крыма, но в обратном порядке. Из Венеции примерно 250 участников похода отправились в Бизерту, а затем через Лемнос (Греция), Галлиполи и Стамбул (Турция) прибудут в Севастополь. ФАП на средства ряда российских коммерческих организаций зафрахтовал для похода пассажирское судно "Егейский Одисей".

В Бизерте участники похода посетят старое русское кладбище, где похоронены моряки, храм Святого Александра Невского и резиденцию "легенды" русского Туниса Анастасии Ширинской, а также встретятся с временным поверенным в делах РФ в Тунисе, мэром и губернатором Бизерты.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала