Рейтинг@Mail.ru
ГУВД опровергло сообщения СМИ о сборе националистов в Москве - РИА Новости, 15.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ГУВД опровергло сообщения СМИ о сборе националистов в Москве

Читать ria.ru в
Никакого сбора националистов в центре Москвы по поводу расследования убийства их товарища не было, на Чистопрудном бульваре собралась группа молодежи, помянувшая погибшего в драке москвича, сообщил РИА Новости начальник управления информации столичной милиции Виктор Бирюков.

МОСКВА, 15 июл - РИА Новости. Никакого сбора националистов в центре Москвы по поводу расследования убийства их товарища не было, на Чистопрудном бульваре собралась группа молодежи, помянувшая погибшего в драке москвича, сообщил РИА Новости начальник управления информации столичной милиции Виктор Бирюков.

Ранее некоторые СМИ сообщили, что группа до семисот агрессивно настроенных людей, в том числе и бритоголовых, в среду около 22.00 собрались на Мясницкой улице, после чего прошли на Чистопрудный бульвар, где в драке в ночь на 10 июля погиб Юрий Волков.

"Никаких национально настроенных молодчиков на Чистопрудном бульваре не было. Пришли порядка 70 человек - друзья и товарищи погибшего молодого москвича, чтобы зажечь свечи на месте его гибели. Спустя некоторое время граждане разошлись", - сказал Бирюков.

Он отметил, что никаких инцидентов на месте сбора молодых людей не зафиксировано. "Причин препятствовать гражданам, помянуть своего товарища, у милиции также не было", - сказал представитель ГУВД.

Он напомнил, что после произошедшей драки, в ходе которой погиб молодой человек, сотрудники ДПС "по горячим следам" задержали троих подозреваемых и изъяли у одного из них нож. Уголовное дело по данному преступлению расследуют следственные органы по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство), по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

"Двое из задержанных отпущены под подписку о невыезде. Третий подозреваемый арестован по решению суда", - сказал Бирюков.

Он подчеркнул, что по данным милиционеров, "причинной конфликта стал не национальный, а бытовой характер ссоры".

Ранее источник в правоохранительных органах столицы сообщил РИА Новости, что задержанные участники драки - уроженцы Чечни, а предполагаемый убийца - житель Грозного.

В свою очередь представитель Следственного управления СКП РФ по Москве сообщил РИА Новости, что по факту убийства следственные органы проводят все необходимые действия.

"Один из задержанных арестован, с ним проводятся все следственные действия, предусмотренные законодательством. По данному преступлению назначен ряд криминалистических экспертиз", - сказал представитель СУ СКП.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала