Рейтинг@Mail.ru
Половинки кованого "Моста дружбы" появятся в Донецке и в Волгограде - РИА Новости, 14.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Половинки кованого "Моста дружбы" появятся в Донецке и в Волгограде

Читать ria.ru в
Половинки кованого "Моста дружбы" появятся в августе в Донецке и в Волгограде, сообщил Донецкий городской голова Александр Лукьянченко на пресс-конференции в среду.

ДОНЕЦК, 14 авг - РИА Новости. Половинки кованого "Моста дружбы" появятся в августе в Донецке и в Волгограде, сообщил Донецкий городской голова Александр Лукьянченко на пресс-конференции в среду.

"Это кузнецы готовят такой сюрприз (к Дню города Донецка). Одна часть-половинка моста будет в Донецке, а вторая будет в Волгограде. И они будут направлены друг на друга. Соединим мостом дружбы два великих народа - Россию и Украину", - сказал Лукьянченко.

Кованый "Мост дружбы" станет частью парка в центре города, первую очередь которого городские власти намерены завершить ко Дню города.

В парке предусмотрено строительство амфитеатра, детских площадок. Планируется, что там будет звучать музыка. А основным парковым шоу станут "танцующие" фонтаны. Кроме того, на 1500 квадратных метрах будет обустроен лабиринт в виде листа и солнечные часы, основой которых станет высеченная на камне карта Донецкой области.

Донецк по традиции празднует День города в последнее воскресенье августа.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала