Рейтинг@Mail.ru
Санкт-Петербург планирует продать Малый Гостиный двор в сентябре - РИА Новости, 13.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Санкт-Петербург планирует продать Малый Гостиный двор в сентябре

Читать ria.ru в
Фонд имущества Петербурга попытается продать на торгах в рамках международного инвестиционного форума PROEstate-2010, который пройдет в сентябре, здание Малого Гостиного Двора, расположенное на набережной канала Грибоедова, говорится в сообщении фонда.

МОСКВА, 13 июл - РИА Новости. Фонд имущества Петербурга попытается продать на торгах в рамках международного инвестиционного форума PROEstate-2010, который пройдет в сентябре, здание Малого Гостиного Двора, расположенное на набережной канала Грибоедова, говорится в сообщении фонда.

Как уточняется в пресс-релизе, в настоящее время объект площадью больше 10,395 тысячи квадратных метров сдан в аренду до 2046 года.

Арендатором здания является ЗАО "Петербургское агентство недвижимости".

"Стартовая цена лота - 290 миллионов рублей. Шаг аукциона - 1 миллион рублей", - напоминается в сообщении.

В нем также подчеркивается, что Малый Гостиный Двор является памятником культуры федерального значения, и поэтому покупатель здания должен будет заключить охранное обязательство с Комитетом по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры Петербурга.

Ранее торги по продаже объекта предполагалось провести этим летом во время Петербуржского международного экономического форума (ПМЭФ).

Здание Малого Гостиного двора на набережной канала Грибоедова, 26, было построено во второй половине XVIII века архитектором Джакомо Кваренги. Это сооружение сохранилось до настоящего времени в большей части без значительных переделок. Так же, как и в Большом Гостином дворе, здесь велась торговля в розницу и оптом - со складов, находящихся во дворе здания.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала