Рейтинг@Mail.ru
Папа Римский в отпуске работает над третьим томом книги об Иисусе - РИА Новости, 11.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Папа Римский в отпуске работает над третьим томом книги об Иисусе

© REUTERS / MAX ROSSIПапа Римский поздравил католиков с Пасхой
Папа Римский поздравил католиков с Пасхой
Читать ria.ru в
Ежедневно Бенедикт XVI совершает пешие прогулки в сопровождении своих секретарей и читает с ними молитвы. В Кастель Гандольфо доставлен рояль, чтобы Папа Римский мог в минуты отдыха на нем играть.

МОСКВА, 11 июл - РИА Новости, Виктор Хруль. Папа Римский Бенедикт XVI во время отпуска работает над новой энцикликой, четвертой в его понтификате, и третьим томом книги "Иисус из Назарета", сообщило в воскресенье радио Ватикана.

Ежедневно Бенедикт XVI совершает пешие прогулки в сопровождении своих секретарей и читает с ними молитвы. В Кастель Гандольфо доставлен рояль, чтобы Папа Римский мог в минуты отдыха на нем играть. В летнюю резиденцию понтифика прибыл также его старший брат, священник Георг Ратцингер.

Пресс-служба Ватикана официально объявила, что Бенедикт XVI окончил работу над вторым томом своей книги "Иисус из Назарета", и ее текст был передан группе переводчиков.

Первый том книги был опубликован в 2007 году. Поскольку его переводы на различные языки содержат явные расхождения; перевод второго тома будет сверен более тщательно, поэтому его выход в свет ожидается не ранее Великого поста 2011 года. Великий пост, по мнению папского окружения, станет хорошим временем для появления книги, поскольку в ней рассказывается о страстях Христовых и Его Воскресении. В третьем томе книги Бенедикт XVI поделится своими размышлениями о младенчестве и детстве Христа.

Ряд СМИ сообщил, что намеченный на 17 июля концерт симфонической музыки, который по сложившейся традиции давался в июле в Кастель Гандольфо в честь Папы Римского Бенедикта XVI, отменен из-за недостатка средств.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала