Рейтинг@Mail.ru
Дети обвиняемой в шпионаже Вики Пелаез не уедут с родителями в Россию - РИА Новости, 09.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дети обвиняемой в шпионаже Вики Пелаез не уедут с родителями в Россию

Читать ria.ru в
Адвокат Пелаез Джон Родригес (John Rodriguez) заявил, что ее 17-летний сын от брака с Михаилом Васенковым - другим предполагаемым шпионом, задержанным вместе с ней, останется в США вместе со своим сводным братом - 38-летним сыном Пелаез от первого брака.

МОСКВА, 9 июл - РИА Новости. Дети Вики Пелаез, арестованной в США по обвинению в шпионаже в пользу России и признавшейся в этом на заседании суда в Нью-Йорке, по всей вероятности, останутся в США и не последуют в Россию следом за своими родителями, сообщает в пятницу агентство Ассошиэйтед Пресс.

Десять человек, арестованных в США 27 июня и подозреваемых в шпионаже в пользу России, признали в четверг на заседании суда в Нью-Йорке свою вину и согласились на депортацию в РФ. Часть задержанных - семейные пары, у которых в США остаются дети.

По словам высокопоставленного представителя администрации США, дети задержанных по подозрению в шпионаже в пользу РФ могут покинуть США в любое время.

Однако адвокат Пелаез Джон Родригес (John Rodriguez) заявил, что ее 17-летний сын от брака с Михаилом Васенковым - другим предполагаемым шпионом, задержанным вместе с ней, останется в США вместе со своим сводным братом - 38-летним сыном Пелаез от первого брака.

Пелаез - самая публичная фигура среди всех 11 подозреваемых в шпионаже, поскольку является известной международной журналисткой. Она часто критиковала Белый дом по вопросам иммиграционной политики, прав заключенных, отношений с Кубой и Израилем. До того, как эмигрировать в США, Пелаез была видным телерепортером на родине в Перу. В Нью-Йорке журналистка работала на испаноязычную газету El Diario La Prensa.

Другие обвиняемые в шпионаже в пользу РФ Патрисия Миллз и Майкл Зотолли "позаботились о будущем своих маленьких детей". В судебных документах, в частности, говорилось, что "Миллз попросила друга связаться с ее сестрой и родителями, чтобы те могли забрать детей под свою опеку в Россию".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала