Рейтинг@Mail.ru
Пианист Плетнев прилетел из Таиланда в Москву - РИА Новости, 08.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Пианист Плетнев прилетел из Таиланда в Москву

Читать ria.ru в
"Я надеюсь, что произошедшее не сильно повлияет на мою концертную деятельность, хотя мне придется поехать туда еще раз, чтобы участвовать в судебном разбирательстве", - сказал российский пианист Михаил Плетнев встречавшим его журналистам.

МОСКВУ, 8 июл - РИА Новости. Российский пианист Михаил Плетнев прилетел в четверг в Москву из Таиланда, где оказался фигурантом дела о растлении несовершеннолетних, передает корреспондент РИА Новости из аэропорта Домодедово.

"Я надеюсь, что произошедшее не сильно повлияет на мою концертную деятельность, хотя мне придется поехать туда еще раз, чтобы участвовать в судебном разбирательстве", - сказал Плетнев встречавшим его журналистам.

Он особо отметил, что такой шумихи вокруг своего имени еще не помнит, и ни один концерт не вызывал подобного внимания пресса.

"Первый раз, когда был обыск в моем доме, ничего не нашли. Потом уже я нашел в интернете информацию о том, что меня обвиняют в распространении порнографии и проституции, в том, что я якобы совершил изнасилование. Я против насилия, такого быть просто не может, а видео- и аудиозаписи могли найти только моих концертов", - сказал Плетнев.

Во вторник Плетнев, основатель, художественный руководитель и главный дирижер Российского национального оркестра, оказался в центре громкого скандала в Таиланде после того, как местная полиция начала проверку заявления о его причастности к растлению несовершеннолетнего. Плетнев в среду получил разрешение таиландского суда покинуть страну, поскольку 9 июля начинаются гастроли его оркестра. Однако расследование по его делу продолжается, музыканта обязали вновь явиться в суд 18 июля.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала