Рейтинг@Mail.ru
Путин: регионы СевКавказа привлекут до 15 млрд руб на здравоохранение - РИА Новости, 06.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин: регионы СевКавказа привлекут до 15 млрд руб на здравоохранение

Читать ria.ru в
Регионы Северо-Кавказского федерального округа (СКФО) могут привлечь до 15 миллиардов рублей для приведения в порядок системы здравоохранения, сообщил премьер-министр РФ Владимир Путин во вторник на пленарном заседании межрегиональной конференции региональных отделений партии "Единая Россия".

КИСЛОВОДСК, 6 июл - РИА Новости. Регионы Северо-Кавказского федерального округа (СКФО) могут привлечь до 15 миллиардов рублей для приведения в порядок системы здравоохранения, сообщил премьер-министр РФ Владимир Путин во вторник на пленарном заседании межрегиональной конференции региональных отделений партии "Единая Россия" на тему "Стратегия социально-экономического развития Северного Кавказа до 2020 года. Программа на 2010-2012 годы".

"В сфере здравоохранения одной из основных задач на Севером Кавказе является укрепление первичного звена медицины, создание достаточного количества фельдшерско-акушерских пунктов, оснащенных необходимым оборудованием, что позволит максимально приблизить к людям квалифицированную медицинскую помощь, и для этого мы намерены в полной мере использовать региональные программы модернизации здравоохранения", - сказал премьер, напомнив, что такие программы в России будут запущены с 2011 года.

"При условии, что субъекты Северо-Кавказского округа подготовят качественные программы и выполнят другие условия получения дополнительных федеральных ресурсов, они в общей сложности смогут привлечь до 15 миллиардов рублей, и за счет этих средств привести в порядок поликлиники и больницы региона, чтобы они соответствовали современным стандартам оказания медицинской помощи", - сказал Путин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала