Рейтинг@Mail.ru
Семьи погибших при взрыве на полигоне получат по 600 тысяч рублей - РИА Новости, 05.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Семьи погибших при взрыве на полигоне получат по 600 тысяч рублей

Читать ria.ru в
Семьям погибших при взрыве на полигоне в Алтайском крае в субботу сотрудников ФГУП "Бийское производственное объединение "Сибприбормаш" будет выплачено по 600 тысяч рублей, сообщил РИА Новости в понедельник представитель предприятия.

НОВОСИБИРСК, 5 июл - РИА Новости, Максим Кошмарчук. Семьям погибших при взрыве на полигоне в Алтайском крае в субботу сотрудников ФГУП "Бийское производственное объединение "Сибприбормаш" будет выплачено по 600 тысяч рублей, сообщил РИА Новости в понедельник представитель предприятия.

В девяти километрах от города Бийска в Алтайском крае произошел взрыв при утилизации пороха и бракованных специзделий, в результате которого погибли шесть человек. Порох и специзделия, которые вывозились на автомобиле КамАЗ для утилизации, принадлежали ФГУП "Бийское производственное объединение "Сибприбормаш".

Четверо погибших были сотрудниками "Сибприбормаш". Что касается двух других погибших, то здесь проходит противоречивая информация. В "Сибприбормаше" говорят, что они были военными. Однако в военной прокуратуре СибВО заявляют, что только один из погибших был военнослужащим.

"Руководство предприятия приняло решение выплатить каждой семье погибших сотрудников по 600 тысяч рублей в качестве единовременной помощи", - сказал собеседник агентства.

Какая помощь будет оказана семьям погибшим, которые не являлись сотрудниками предприятия, и кто ее будет оказывать, источник затруднился ответить.

Сейчас в зоне ЧП происходит разминирование территории. На месте работают саперы, сотрудники ФСБ, следственных органов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала