Рейтинг@Mail.ru
Директор колледжа в Кузбассе уволен после жалобы вдовы шахтера - РИА Новости, 30.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Директор колледжа в Кузбассе уволен после жалобы вдовы шахтера

Читать ria.ru в
Директор горно-технического колледжа на Кузбассе Виталий Владимиров уволен после жалобы вдовы шахтера, сообщил министр образования и науки Андрей Фурсенко в среду на рабочей встрече с премьер-министром РФ Владимиром Путиным.

МОСКВА, 30 июн - РИА Новости. Директор горно-технического колледжа на Кузбассе Виталий Владимиров уволен после жалобы вдовы шахтера, сообщил министр образования и науки Андрей Фурсенко в среду на рабочей встрече с премьер-министром РФ Владимиром Путиным.

Во время недавней поездки Путина на Кузбасс вдова погибшего на шахте "Распадская" шахтера заявила, что директор колледжа требует денег с учащихся, угрожая не выдать им диплом. По словам вдовы и губернатора области Амана Тулеева, жалобы в Минобрнауки оставались без ответа.

Фурсенко сообщил, что года назад обсуждался вопрос об увольнении Владимирова.

"Была комиссия, и в связи с выявленными нарушениями директору был объявлен выговор. Обсуждался вопрос об увольнении год назад", - сказал Фурсенко.

По его словам, после поручения Путина проверить факты "принято решение об освобождении от должности директора колледжа".

Фурсенко рассказал, что в ходе проверок подтвердились сообщения о давлении на учащихся по оказанию спонсорской помощи. Но при этом министр уточнил, что доказательств вымогательства денег нет, а родители говорят, что это было добровольно-принудительное спонсорство.

"Мне бы очень хотелось, чтобы этот конкретный случай был сигналом для всей системы", - заявил премьер.

Путин сказал, что спонсорство и поддержка на добровольных началах искусства и творчества возможна и будет оказываться, но вымогательство денег от учащихся - абсолютно недопустимо.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала