Рейтинг@Mail.ru
Водителей предлагают штрафовать за снятый на видео выезд на "встречку" - РИА Новости, 25.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Водителей предлагают штрафовать за снятый на видео выезд на "встречку"

Читать ria.ru в
Госавтоинспекция МВД России предлагает штрафовать на 5 тысяч рублей водителей, выезд автомобилей которых на встречную полосу был зафиксирован видеокамерой, сообщил в пятницу заместитель начальника департамента обеспечения безопасности дорожного движения министерства Владимир Кузин.

МОСКВА, 25 июн - РИА Новости. Госавтоинспекция МВД России предлагает штрафовать на 5 тысяч рублей водителей, выезд автомобилей которых на встречную полосу был зафиксирован видеокамерой, сообщил в пятницу заместитель начальника департамента обеспечения безопасности дорожного движения министерства Владимир Кузин.

"В скором времени каждый выезд на полосу встречного движения в нарушение ПДД, зафиксированный видеокамерой, будет обходиться водителю в 5 тысяч рублей. На сегодняшний день наказание за фотографию на "встречке" отсутствует, а вот если нарушитель был задержан лично инспектором ГИБДД, то ему грозит лишение прав на срок от четырех до шести месяцев", - сказал Кузин.

Он отметил, что проект федерального закона, предусматривающий внесение соответствующих поправок в КоАП, находится на рассмотрении в Госдуме РФ.

По словам Кузина, в ходе анализа правоприменительной практики были выявлены "пробелы".

"Получается, что если инспектор задержал с поличным водителя, выехавшего на полосу встречного движения, то тот несет наказание, а если это нарушение зафиксировала видеокамера, которой мы также можем верить на 100%, то санкции к нарушителю не применяются", - сказал он.

"Нарушителю будет отправляться копия по почте, а сам документ будет сохраняться в базе в электронном виде", - добавил Кузин.

Он также выразил уверенность, что с вступлением поправок в действие, число выездов на "встречку" сократится.

"После ужесточения наказания за данное правонарушение, когда исключили альтернативное наказание в виде штрафа и оставили только лишение прав, число подобных нарушений сразу пошло на убыль", - добавил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала