Рейтинг@Mail.ru
Семьи пропавших на "Распадской" будут получать 5 тыс рублей ежемесячно - РИА Новости, 24.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Семьи пропавших на "Распадской" будут получать 5 тыс рублей ежемесячно

Читать ria.ru в
Cемьи пропавших шахтеров после аварии на кемеровской шахте "Распадской" будут получать по 5 тысяч рублей ежемесячно, соответствующую законодательную норму приняли областные депутаты.

НОВОСИБИРСК, 24 июн - РИА Новости. Cемьи пропавших шахтеров после аварии на кемеровской шахте "Распадской" будут получать по 5 тысяч рублей ежемесячно, соответствующую законодательную норму приняли областные депутаты, сообщает в четверг пресс-служба регионального парламента.

В ночь на 9 мая на крупнейшей в России угольной шахте "Распадская" прогремели два взрыва с интервалом в четыре часа. По последним данным, погибли 67 человек, более 100 пострадали, судьба 23 шахтеров до сих пор неизвестна.

По информации пресс-службы, на 26-й сессии Совета народных депутатов Кемеровской области, состоявшейся в среду, сразу в двух чтениях внесены изменения в закон "О мерах социальной поддержки граждан в связи с аварией на шахте "Распадская".

"Предусматривается дополнительная мера социальной поддержки в форме ежемесячной материальной помощи членам семей, находившихся на иждивении граждан, пропавших без вести в результате аварии, в размере 5 тысяч рублей на каждого члена семьи. Численность таких граждан составляет 32 человека", - говорится в сообщении.

Отмечается, что из областного бюджета на эти цели в месяц с учетом расходов на оплату налога на доходы физических лиц и расходов на доставку ежемесячной материальной помощи составит 186,7 тысячи рублей.

Также документ предусматривает возможность предоставления семьям погибших и пропавших без вести в результате аварии, а также пострадавшим в результате аварии, единовременной дополнительной выплаты в целях возмещения вреда их здоровью и возмещения причиненного им материального ущерба.

"Размер, порядок и условия предоставления единовременной дополнительной материальной помощи устанавливается Коллегией Администрации Кемеровской", - сообщает пресс-служба.

Ранее семьи шахтеров и горноспасателей, погибших на "Распадской", получили компенсации по 1 миллиону рублей от собственников шахты и по 1 миллиону от правительства России, а также материальную помощь из областного бюджета. Были погашены все потребительские и ипотечные кредиты семей погибших.

Аварийно-восстановительные работы на шахте продолжаются.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала